Самостоятельный монтаж жалюзи

4 ноября, 2011

Установка жалюзи, зависит от их разновидности, то есть горизонтальные они или вертикальные. Конструкция вертикальных жалюзи, состоит из карниза и ламелей, это вертикальные полосы. Прикрепить вертикальные жалюзи можно на потолок или стену посредством специальных кронштейнов. Первоначально следует установить, а уже к ним прикрепляются карниз, на который в свою очередь навешиваются ламели. Гораздо сложнее произвести самостоятельно установку горизонтальных жалюзи.

Они подлежат установке на стену ли на раму окна, в том случае если, окно находится в нише, существует возможность установки жалюзи внутри оконного проёма или же, вне него. На данном этапе необходимо проконтролировать, чтобы верхний край окна, располагался ниже верхнего края жалюзи, иначе это будет мешать открытию окна при сложенных жалюзи.

Ещё одним вариантом расположения жалюзи, является их установка на оконные створки. Особо актуальна установка алюминиевых жалюзи на окна из пластика, которые устанавливают на оконную раму. Процесс крепления таких жалюзи весьма прост и вполне, может быть выполнен самостоятельно. При помощи саморезов к профилю из пластика, крепятся специальные кронштейны. Эти кронштейны служат опорой, к которой прикрепляют карниз, после чего он фиксируется. В том случае если, установка жалюзи предусмотрена на открывающиеся створки, необходимо предварительно предусмотреть специальный крепёж.

Он будет служить для крепления нижнего карниза жалюзи. Данные крепежи, бывают нескольких разновидностей, среди них различают, пластиковые фиксаторы по бокам, а также магнитные фиксаторы по центру, которые более дорогостоящие. Для откидных оконных створок также подойдут горизонтальные оконные жалюзи, по бокам которых предусмотрены тросики, это разновидность мансардных жалюзи. В этом варианте случае, тонкий тросик из металла прикрепляют в верхней и нижней части окна, это позволяет жалюзи, постоянно находиться по отношению к окну в горизонтальном положении.

В том случае если, окно располагается в нише, существует возможность контакта жалюзи с ручкой, что бут создавать затруднения при эксплуатации, они будут проста напросто, цепляться за ручку. Чтобы избежать этого неудобства, необходимо воспользоваться кронштейнами для прикрепления жалюзи на определённом расстоянии по отношению к окну. Процесс самостоятельно монтажа жалюзи, не займёт много времени и, не требует специальных навыков, это может сделать каждый, проявив лишь немного терпения и упорства.