Секреты выбора пластиковых окон

20 января, 2013

Для того, чтобы выбрать правильно пластиковые окна, необходимо предусмотреть все нюансы. Какой температурный режим вы предпочитаете, какая влажность в комнате, на каком этаже находится квартира. Зная ответы на все эти вопросы, специалист может определить какой стеклопакет нужен, из какого профиля будет сделано окно, и какой тип проветривания будет самым оптимальным. Основными характеристиками при выборе пластиковых окон все-таки является тепло- и звукоизоляция.

Для хорошей теплоизоляции пластиковых окон, лучше подойдут двухкамерные стеклопакеты. Но лучше когда стеклопакет сделан ни с обычного стекла, а из низкоэмиссионного. Его поверхность покрывается специальным составом, в котором содержатся атомы серебра. К тому же однокамерный стеклопакет, которой сделан из такого стекла, во много раз больше сохраняет тепло, по сравнению с двухкамерным пакетом которое произведено из обычного стекла. Также качество теплоизоляции зависит от профиля, фурнитуры и качества установки.

Уровень шумоизоляции можно уменьшить благодаря стеклопакетам, в которых находятся стекла разной толщины, или же внутренняя камера окна должна быть заполнена специальным газом (аргоном или криптоном). Очень важную роль при монтаже окон имеют правильно заделанные швы между окном и проемом. Они должны быть хорошо задуты пеной.

Чтобы не было конденсата и не повышалась влажность в комнате после установки окон, необходимо производить проветривание. Открывая форточки на 5-7 мм.

И наконец система безопасности пластиковых окон. Чем шире профиль ПВХ, чем больше камер в стеклопакете, тем меньше вероятность взлома. Кроме того, рекомендуется устанавливать противовзломную фурнитуру. Она должна быть качественной, без всяких трещин и сколов.

Также, как и пластиковые окна, очень популярны различные пластиковые контейнеры для хранения и упаковки. Качественны и недорогие пластиковые контейнеры Санкт-Петербург можно заказать у компании agropak.net.