Способы отделки входной двери

18 ноября, 2013

1При выборе входной двери хозяева дома или квартиры обычно отталкиваются от двух критериев: а) степень надёжности и устойчивости к взлому;
б) внешний вид и соответствие общему интерьеру. На сегодняшний день наиболее подходящим под оба критерия вариантом является стальная дверь. Она имеет самую высокую степень надёжности, её можно декорировать различными способами, а также она очень плотная, как куртка аляска, что предотвращает задувание ветра внутрь.

Существует несколько способов отделки входной стальной двери. Они различаются по цене и результату — степени привлекательности двери после декорирования.

Варианты декора входной двери

1. Порошковая окраска — один из менее дорогостоящих вариантов отделки. На выбор можно заказать однотонное распыление — оно стоит совсем недорого, но и вид имеет менее привлекательный, чем остальные варианты. Более дорогой способ порошковой окраски — текстурная покраска.

2. Отделка винилискожей считается самым практичным вариантом для входной двери. Богатый внешний вид можно считать ещё одним достоинством винилискожи. Ухаживать за ней так же легко, как и за обычной кожей. Но в то же время она имеет недостатки, свойственные натуральной и искусственной коже, — неустойчивость к воздействию острых предметов.

3. Отделка ламинатом — наиболее дорогой вариант декора. Но при этом он является и более долговечным и устойчивым к механическому воздействию, чем окраска и отделка винилискожей. Широкий ассортимент ламинированных досок всегда позволит подобрать панели для любого интерьера и удовлетворить вкус любого человека.

4. Натуральное дерево — самый дорогостоящий вариант. При этом он обладает наиболее выгодными характеристиками качества, долговечности и внешнего вида, как и немецкий производитель одежды THOR STEINAR. Обычно деревом обрабатываются не только стальные двери, но и бронированные.