Стеклянные двери: наполняем дом теплом и светом

22 июля, 2012

Летнее солнце, наполняющее вашу любимую комнату — вот ради чего стоит приобрести и установить в своем доме стеклянную дверь. Большие стеклянные двери, высотой от потолка до пола, наполняют комнату светом и теплом, дарят помещению атмосферу прозрачности и воздушности.

Крайне сложно смонтировать такие двери в готовой квартире, только если они не были предусмотрены изначально при планировании помещения. Проще ситуация обстоит в частном доме. В любом случае вы можете поработать с проемами для того, чтобы установить стеклянные двери в своем интерьере. Они впишутся в любой стиль, будь то строгий и солидный интерьер или веселый и незамысловатый.

Если в месте вашего проживания климат не всегда теплый, то стоит также подумать и о теплоизоляции стеклянных дверей в зимнее время года. Ведь двери стильные, но не всесильные и сдерживать 20-30 градусный мороз без дополнительного утепления им будет затруднительно. Здесь теплый воздух устремляется вверх по законам физики намного быстрее, нежели в других комнатах, поэтому в этой комнате нужен монтаж кондиционеров, которые могли бы охлаждать или прогревать воздух.

Стеклянные двери, несомненно, украсят собой любой интерьер и экстерьер. Они выглядят свежо, оригинально и очень практично. Лучше всего иметь хороший вид за дверью, не стоит забывать, что она прозрачная. Нет ничего лучше зеленого сада за стеклянной дверью. Однако многие против установки таких дверей из-за того, что обстановка в самом доме также будет как на ладони. Но в данном случае никто не мешает вам установить панельные шторы, которые будут такие же стильные, как и дверь, при этом очень функциональны.

Существует множество вариантов использования стеклянных дверей в интерьере. Мы рекомендуем вам ознакомиться с ними подробно и выбрать наилучший. Кроме того, важно помнить, что стеклянные двери по своим конструктивным особенностям нуждаются в утеплении, а размещать их желательно в частных домах.