Стильные межкомнатные двери

8 февраля, 2013

Изюминка дома: нестандартные межкомнатные двери

Строительство домов по индивидуальным проектам становится все популярней. А строительство загородных домов в очередной раз подтверждает это. Для построек, выполненных по проектам заказчика, требуются особые, нестандартные двери. Их отличительной чертой является форма и размеры. В загородных домах можно часто встретить двери в форме арок, полуовалов или абстрактных фигур. Поэтому, когда в жилье планируется уникальный интерьер, обычные двери могут не вписаться в общую картину. Для экономии пространства комнат могут использоваться двери – гармошка или двери – купе. Очень часто в гостиницах, ресторане или больницах устанавливают двери, распахивающиеся в обе стороны.

Бывает и так, что дверей в доме больше чем окон. Такое преимущество сильно влияет на интерьер в общем, а если при этом дверной проем необычной формы, то нужно постараться вписать ее в общий вид комнаты. А когда дизайнер решает объединить дверь и мебель в один стиль интерьера, то форма и окрас двери может быть на первом месте.

Некоторые дизайнерские решения требуют, чтобы в доме были установлены двери из ценных пород деревьев. Они могут быть со вставками из перламутра, кусочков экзотических деревьев и подобных дорогих материалов. Такие двери в основном изготавливаются на заказ, но ее наличие может оживить интерьер и сделать его более выгодным.

При недостаточности освещения в комнатах, можно использовать двери со стеклянными вставками, или полностью стеклянные. В качестве вставок могут использоваться различные виды стекол – от зеркальных до витражных. В общем интерьере двери с витражным рисунком смотрятся очень эффектно, допустим, для детской комнаты. Для любителей стиля модерн и хай-тек подойдут полностью стеклянные двери со вставками из металла. Ее местом расположения могут быть прихожая и гостиная, увеличивая пространство и добавляя естественное освещение.

Для изготовления цельных стеклянных дверей, используются специальные стекла повышенной прочности, либо стекла триплекс, которые при повреждении не осыпаются.

Для интерьера, отличающегося от всех стандартных, понадобится особая дверь, подчеркивающая необычный вкус владельца жилья. Такие двери изготавливаются только на заказ, и несмотря на то, что изготовление заказа займет время, ожидания оправдают себя.

При установке нестандартных дверей, стоит обратить большое внимание, на выполнение работы. Потому как при замене неправильно установленной двери, потребуется ремонт проема и расположенных рядом стен. Ее эксплуатационные качества так же зависят от качества установки.

Для производства и установки нестандартной двери стоит обратиться в одну организацию. Специалисты выполнят работу не только качественно, но и предоставят гарантию.

Несмотря на огромную популярность гипсокартона и пластика, дерево не выходит из моды. Иногда деревянная вагонка в Самаре просто незаменима. Это обшивочная доска, которая с легкостью крепится благодаря шунтовым соединениям. Вагонка практически универсальна: подходит для обшивки потолка, пола, стен; используется для наружной отделки, а также для внутренней (сауны, лоджии, дачи).