Три варианта оформления окна

23 июля, 2012

Вы не думаете о своих окнах, как о центральном элементе вашего интерьера, не так ли? Но, тем не менее, тщательно декорированные окна сыграют немалую роль в итоговом виде вашего помещения. Шторы привлекают к себе много внимания, меняют общий цвет помещения и преображают комнату. Стоит поменять шторы, как освежится весь интерьер.

Давайте обсудим несколько идей ля оформления ваших окон. Возможно, вы найдете для себя несколько интересных.

Оставить как есть
Допустим, после ремонта в вашей квартире вы выбрали красивые окна замечательной формы и качества отделки. В этом случае можно не увлекаться декором и оставить их как есть, в этом случае чистые окна будут придавать помещению чистоту и воздушность. Помимо прочих бонусов незакрытое шторами окон будет наполнять комнату массой света. Данный вариант пойдет, если окна действительно красивые, не выглядят без штор голыми и представляют хоть какую-то ценность для глаза.

Шторы. Любой интерьер можно оживать заменой штор. Будь то классика или модерн. В спальне лучше подобрать шторы массивные и тяжелые, чтобы они гасили больше света и создавали правильную интимную обстановку. Гостиная же, с обратной стороны, нуждаются в легких, полупрозрачных тюлях. Ведь в гостиной важно яркое общение, полное света и красок.

Если вы решили выделить шторы в цветовом плане, то вам стоит выбрать доминирующий в интерьере цвет, а шторы подобрать такого же цвета. Также на шторах можно сделать интересный рисунок. Также можно подобрать шторы оригинальной формы. Все это, несомненно, привлечет к ним массу внимания.

Не стоит забывать про несущие конструкции, такие как карниз. Карниз сегодня может быть каким угодно, и выгодно дополнить шторы, создав, таким образом, настоящий цветовой ансамбль. Экспериментируйте с удовольствием.

Если планируется установка очень больших окон или двери в парадный вход здания, то здесь понадобится автокран, который смог бы перевезти эту тяжелую дверь. Заказать недорогие автокраны из Китая можно на www.svs-amur.ru.