Устанавливаем жалюзи самостоятельно

2 февраля, 2014

2Купить жалюзи – часть дела, важно правильно их установить. От того насколько верно был произведен монтаж зависит долговечность изделия, его функциональность и удобство использования. Несмотря на то, что сама конструкция жалюзи проста и понятна, для ее установки необходим опыт и некоторые знания.

Для каждого замочка найдется свой ключик

Покупая жалюзи вертикальные тканевые, пластиковые или горизонтальные важно понимать, что каждые имеют свои особенности установки. Информация об этом подробно расписана в инструкции к изделию. Данная инструкция будет прилагаться только в том случае, если товар был приобретен в фирменном магазине, например, «Жалюзи Маруся». Несмотря на это, необходимо отметить три основных способа монтажа солнцезащитных приспособлений:

  • Внакладку, подобно портьерам. При таком монтаже жалюзи должны быть шире оконного проема примерно на десять сантиметров, чтобы полностью закрывать его и препятствовать проникновению света. Если же окно находится вровень со стеной, то необходимо будет использовать специальные кронштейны, чтобы слегка отодвинуть «шторы» от окна. В таком случает необходимо покупать жалюзи, которые будут шире окна на двадцать сантиметров.
  • На оконные створки. Таким способом можно монтировать горизонтальные жалюзи, а также рулонные и плиссированные шторы. Для этого существуют специальные крепления – на шурупах или двустороннем скотче, желательно приобретать изделия второго варианта.
  • В проем. Данный тип монтажа является классическим, для него используются обычно шурупы, правильное крепление которых указывается в инструкции к изделию.

Но прежде чем ринуться в бой, необходимо сделать замеры и сделать их правильно. Если же это не удается, то следует обратиться за помощью к специалистам. Компания «Жалюзи Маруся» специализируется не только на продаже, но и на услугах по монтажу. Жалюзи установка стоит относительно не дорого, но в том, что все будет выполнено качественно, можно не сомневаться. Таким образом, в случае каких-либо проблем с использованием можно будет обратиться к фирме по гарантийному талону, и они окажут бесплатную квалифицированную помощь абсолютно бесплатно.

Самостоятельно установить жалюзи можно, но при этом следует строго придерживаться  приложенной инструкции. Это позволит качественно и правильно установить солнцезащитные изделия и приобрести некоторый опыт. А опыт позволит монтировать жалюзи во всех комнатах самостоятельно и без лишних затрат!