Варианты остекления балконов на любой вкус

4 ноября, 2012

Балкон – важная составляющая любой квартиры. Балкон выполняет огромное количество функций: на нем можно сидеть теплыми летними вечерами за чашкой чая, на нем можно хранить вещи, обустраивается «зеленая зона», делается курилка и множество других вариантов. Чтобы зимой от балкона не шел холод к квартиру или дом, необходима установка металлических дверей на балкон, такие двери смогут не пропускать холодный воздух внутрь помещения, к тому же они надежный против взлома. Сегодня, большинство балконов остеклены. В настоящее время есть несколько вариантов остекления балконов – у каждого из них свои задачи и особенности в конструкции.

Если балкон служит для декорирования помещения, то можно ограничиться более простым видом остекления балконов: установить рамы и стекла.

Если сделать балкон, как отдельную комнату, нужно позаботиться о хорошем остеклении балкона и его утеплении. Утеплитель кладут на потолок, пол, стены. Для остекления балконов применяются разные материалы, а именно:

— дерево

-сталь

-алюминий

-ПВХ

-безрамное остекление

Самым распространенным вариантом – остекление балконов с применением алюминия.

рис. 1 – Остекление балконов с помощью алюминиевого профиля

Преимущества такого остекления – прекрасный внешний вид и долговечность .

Наиболее популярным видом остекления считается остекление при помощи ПВХ. Данный вид остекления имеет много преимуществ – это хорошая теплоизоляция и долгий срок эксплуатации .

Безрамное остекление балконов также очень модно. Главное преимущество данного остекления балконов – приятный внешний вид.

рис. 2 – Остекления балконов с помощью ПВХ-профиля

Безрамное остекление балконов — это конструкция из алюминиевых профилей, которые считаются направляющими для вставленного стекла, которое продвигается вдоль них. Однако несмотря на всю внешнюю красоту, у так ого остекления имеется много различных недостатков

рис.3 — Безрамное остекление балконов выглядит весьма симпатично

Таким образом, вариаций остекления балконов много. Выбирайте на любой вкус!