Выбор и подготовка при установке пластиковых окон

22 января, 2012

Выбор и подготовка при установке пластиковых оконЭксплуатация пластиковых окон, напрямую зависит от правильной установки и качества материала. Поэтому, стоит внимательно отнестись, к выбору фирмы. По каким критериям, нужно выбирать, фирму по установки пластиковых окон. Об этом расскажу в статье. А так же, дам совет, как нужно подготовить комнату перед  установкой пластикового окна.

Выбираем правильно фирму по пластиковым окнам.

Для начала выберите фирму, которая дольше всех, существует в вашем городе. Так же узнайте, какой стаж работы, у персонала, который будет вам устанавливать  окно. Можно обратиться к знакомым и родственникам, и посоветоваться с выбором компании. Ведь они тоже, наверно ставили пластиковые окна, делали утепление окон и могут дать совет по выбору компании. После того как вы определились с выбором компании, следует узнать на наличие определенных лицензий. Компания установщик, должна ставить окна по ГОСТу,  и иметь в наличие менеджера, который все сможет и предложить различные вариации окон. Ну и главный критерий, по которому можно определить хорошую компанию, это стоимость окна. Она должна, быть не очень дорогой, ну и конечно не дешевой.

Подготовка к установке окна.

После того, как вы выбрали компанию, к вам должен приехать специальный сотрудник который снимет размеры окна и рассчитает сумму, в которую входит используемый материал и монтажные работы. Так же, вы можете договориться на определенный день установки. Но так же, на сегодняшний день имеются компании, которые подсчитывают и определяют размер будущего окна, с помощью специальных программ калькуляторов. Что очень, выгодно для компании. Далее приходит день, когда нужно будет, подготовить комнату к установке. Для этого, нужно убрать всю мебель от окна так, чтобы она не мешала установке окна. Желательно накрыть ее целлофановой пленкой, чтобы пыль и мусор не попал на нее. Так же, следует снять шторы, и убрать их в другую комнату. Убрать следует и всю технику из комнаты, потому что пленка не защитит ее от пыли. Освободите розетки, которые ближе всего находятся к окну. Далее, застилаем пол, защитной пленкой и закрепляем их на краях. После чего дожидаемся мастера, и следим за установкой.