Выбор окон из ПВХ

4 ноября, 2012

Поливинилхлорид, материал, из которого изготавливаются окна, профиль которых все привычно называют металлопластиковым. Пока еще нет достойной замены, которая бы настолько соответствовала соотношению «цена-качество», как металлопластиковые окна.

Естественно, что рынок фирм, предоставляющих услуги по их производству и монтажу, в данное время очень обширен. С одной стороны – здоровая конкуренция, предоставляющая потребителю право выбора, с другой – большие шансы попасться в руки к недобросовестным исполнителям, которые снижают цены за счет качества.   Поэтому к выбору предприятия, которое будет заниматься установкой окон, надо подойти более чем ответственно, причем лучшей рекламой будут отзывы знакомых, которым данные окна служат не один год.

Итак, солидные производители и установщики окон, в самом начале оформления заказа обратят ваше внимание на следующие вещи. На каком этаже дома находится квартира, в которой окно будет находиться и какой высоты в ней потолки. На сколько шумной и загрязненной автомобильными выхлопами, является улица, на которую окно будет выходить. Большие встроенные шкафы купе на заказ могут вмещать в себя огромное количество различных домашних вещей, в том числе и надувной матрас, раскладушку и еще пару десятков разных вещичек.

В любом случае, стоит обращать внимание на окна с менее чем трехкамерным теплоизоляционным профилем. Именно этот и более показатель дает достойную воздухонепроницаемость и шумоизоляцию – два самых важных качества для любых окон. Очень важное значение имеют уплотняющие прослойки и интервал между самими стеклами, которые, кстати, во избежание  резонанса, должны быть разной толщины.

В конструкции качественных металлопластиковых окон обязательно должны присутствовать специальные вентилируемые основы, которые препятствуют проникновению внутрь пыли. Этот важный момент помогает не только поддерживать внешний вид окна и его технические показатели на нужном уровне, но и способствует хорошему воздухообмену между улицей и помещением.