Как оформить интерьер в морском стиле

4 августа, 2012

02ce2f4f5c1efc3fff7816fb48b53b3dНаверное нет такого человека, который не любит отдыхать. Как приятно проводить время на пляже с ярким солнышком и теплой водичкой.
Любителя морских путешествий, а так же тем, для кого это остается только мечтой, атмосферу морского пейзажа можно создать у себя в комнате и любоваться мотивами моря, круглый год.

Для этого существуют всевозможные варианты декора. Но решение будет за Вами. Решите для себя, — во что, конкретно, Вы хотите переделать Вашу комнату: в подводный мир с морскими обитателями, в роскошную яхту или же необитаемый остров. Все это можно увидеть и почувствовать, если использовать морской интерьер.

Если Вашему ребенку нравится морская тематика, можно оформить комнату мальчика в виде каюты юного капитана. Где ее владелец ощутит себя отважным моряком, отправляющийся в дальнее плавание. Для этого следует использовать обыкновенный декор: обои с рисунком старинных карт. На стены можно повесить постеры, которые будут соответствовать данной тематики. В качестве аксессуаров, купите бинокли, подзорные трубы, настенный компас, пиратские флаги.

Мебель подберите деревянную, но, чтобы ее украшала замысловатая резьба. Для внесения в интерьер морской атмосферы, комод можно приобрести, в виде сундука. Любителям экстрима рекомендуется прицепить кровать-гамак. Владельцам частных домов, вместо окон, можно оформить окошки, напоминающие иллюминаторы. Такая задумка будет очень оригинальной и постоянно будет навевать мысли о кораблях и морских путешествиях. Не оставят без внимания такое оформление и Ваши соседи, когда увидят необыкновенный интерьер.

Кому хоть раз приходилось прокатиться на яхте, долго будут вспоминать чувство комфорта и роскоши. Многим захочется ощущать эту атмосферу у себя дома. Для этого установите в комнате барную стойку, напоминающую парусник. В виде штурвала повесьте зеркало. Мебель нужно брать современную, но с простыми формами. Именно для этого варианта на отделке экономить не стоит. На свое усмотрение выберите цветовую гамму. Не забывая о том, что морской интерьер хорошо будет смотреться в «средиземноморских» тонах. Из всех цветов, следует предпочесть голубой, белый, зеленый, желтый, оранжевый.

Любителям морской тишины и прохлады, можно напомнить свою комнату аксессуарами, которые будут состоять из морских звезд и разнообразных ракушек. Отделка больше подойдет в бирюзовых и синих оттенках. Хорошо будут смотреться фото обои с рисунками подводных пейзажей и обитателей моря. Главным элементом в интерьере. Может стать – большой аквариум.
парковка гидроцикла