Деревянные дома из бруса

19 ноября, 2012

Брусовые деревянные дома в последнее время становятся все более популярными среди нашего населения. Одним из плюсов это оптимальное соотношении цены и качества. Это сочетание старых традиций с новыми строительными технологиями.

Дома из бруса — это не только летние дачные домики, но и полноценные коттеджи для круглогодичного проживания в нем. Благодаря самым разнообразным архитектурным подходам и современным техническим возможностям, постройки из бруса смогут произвести впечатления на самых изысканных клиентов. К таким домам из бруса можно подобрать красивые и надежные ворота Уфа на сайте clevergates.ru.

Что является одним из самых больших преимуществ такого вида застройки перед другими, это то, что древесина, которая используется для создания строения, является экологически чистым продуктом и приносит пользу для здоровья. Благодаря тому, что древесина дышит, способна впитывать и испарять влагу, дом наполняется полезными веществами.

Есть несколько видов, из которых строятся дома из бруса.

Это простой брус естественной влажности, простой сухой брус, который искусственно или естественно высушен, профилированный брус сухой, профилированный брус клееный.

У каждого есть свои особенности, с которыми надо ознакомиться, прежде чем начать строение своего сооружения.

Технологии брусовых домов.

Какой бы вид дома из бруса не выбрать, технология его постройки мало чем отличается друг от друга.

Одним из самых популярных видов бруса для постройки является клееный брус. С помощью такого бруса строятся легкие и теплые дома, при этом не нужно утепление и отделка фасада. Такие строения теплые, прочные, что самое главное экологически чистые. Осадка, как правило, не более 2%, поэтому такие сооружения вводятся в эксплуатацию буквально сразу после окончания строительства.

По современным технологиям дома из бруса можно воздвигать до трех этажей.

Самые популярные это одноэтажные дома. Они недорогие, быстро строятся и порой превращаются в самые настоящие произведения искусства, благодаря фантазии заказчика.

Деревянные дома из бруса зарекомендовали себя на рынке только с положительной стороны и пользуются все большим спросом. Красивый и качественный дом за небольшие капиталовложения, что немаловажно это быстрая сдача объекта в эксплуатацию.