Дом из бревен

11 декабря, 2012

Все, кто решил построить собственный дом, сталкивались с проблемой выбора материала, с которого потом строить дом.

В наше время многие выбирают дерево в качестве материала для дома, так как оно очень хорошо сохраняет тепло, а также является экологически чистым материалом. Кроме того, благодаря современным технологиям обработки, деревянные дома являются чрезвычайно устойчивыми и прочными. Самым подходящим материалом для строительства деревянного дома являются оцилиндрованные брёвна. В большинстве случаев оцилиндрованное бревно есть материалом, который прошёл практически все стадии механической обработки. Ну а главным преимуществом такого материала есть то, что брёвна имеют ровную форму, что позволяет плотно подгонять их друг к другу, а также их легко можно заменять. Если при постройке деревянного дома брёвна сочетать с каким-либо видом полотна, то получиться дом с очень хорошей звукоизоляцией и теплоизоляцией. В таком доме модно будет жить в любое время года, так как зимой такой дом не будет выпускать наружу тепло, а летом наоборот – не будет впускать его снаружи. Любые проекты домов из оцилиндрованного бревна можно найти на house4you.su.

Еще одним достаточно важным преимуществом деревянного дома является то, что с помощью дерева можно построить дом практически любого дизайна.

Кроме того, немаловажным преимуществом дома из дерева – это качество и быстрота его постройки, стоимость такого дома ниже, чем дома из кирпича. Также стоит помнить, что дерево имеет свойство насыщать воздух влагой, а при влажной – впитывать её.

В последнее время значительно вырос спрос на дома из дерева. Такой дом строиться как конструктор. Также, как и конструктор, его легко разобрать, перенести на новое место и снова собрать. Отапливать такой дом намного проще, чем каменный или деревянный, что снижает энергетические затраты.