Дома из бревён, их самый лучший вариант

23 октября, 2012

Даже сейчас, когда на рынке появились десятки разновидностей бетона о очень много других материалов. Дерево все равно не сдаёт свои позиции. Ведь дом из этого материала практичен и удобен для проживания. Если говорить конкретнее, то лучшим вариантом является оцилиндрованное  бревно. Дом из этого материала будет тёплым и комфортным. Ведь материалом для этого типа брёвен служат в основном хвойные породы дерева.
Оптимальным материалом для русского потребителя является сосна. Сама оцилиндровка является обработкой дерева и привода его к диаметру 220-260 мм. Для начала срезается верхняя часть дерева. И тогда остаётся только самая твёрдая часть дерева. Эта часть нам и нужна.  Срезание верхней части снижает изношенность и количество трещин в уже готовом бревне. Это позволяет избежать расходов на очистку и  полировку дерева. Причём в некоторых случаях это увеличивало теплоту в доме зимой. Из бревен также делают открытые летние беседки, а также беседки с подогревом. Для таких летних деревянных беседок есть широкий выбор маркиз — легкого козырька на входе или легко устанавливаемой крыши для защиты от солнца.
Также эту древесину можно превратить в произведение искусства делая на ней различные узоры, которые придумаете вы сами и ваша фантазия. А если не выполнять сруб и обработку дерева то вы будете обладать уникальным узором, который сотворила сама природа. Только в этом случае вам придётся затратиться на специальную полировку, которая и не повредит древесину и сделает её ровной. В противном случае  эти деньги пойдут на все выше перечисленные  процедуры обработки, которые можно сделать только в специальном цеху и с помощью обученных людей. В этих брёвнах также предусмотрены специальные продолговатые вмятины, за счёт которых брёвна будут плотнее прилегать друг к другу.
Дополнительно вам придётся приобрести специальный наполнитель. Также преимущества заводской обработки в том, что она будет горазда лучше той , которую вы сможете провести самостоятельно.