Дома из пиломатериалов

16 июня, 2012

Именно дерево обладает всеми необходимыми свойствами, которые необходимы при выполнении строительных работ. Как правило, при строительстве современного частного дома, строительные компании рекомендуют использовать именно  пиломатериалы. Одной из таких компаний является компания «Искусство земли», сотрудники которой по-настоящему любят свою работу. Если человек правильно обращается с древесиной при возведении дома, то у него не возникнет ни каких проблем.

Входя в дом, полностью состоящий из дерева, человек начинает себя хорошо чувствовать. Такое объясняется тем, что древесина не только дышит, но и впитывает в себя все вредные примеси. Наиболее качественной и долговечной древесиной является лиственница. Она имеет очень высокий срок своей службы и не подвергается процессу гниения. Если перед вами встал вопрос: какую же доску мне выбрать для своего пола? Ответ прост. Доска половая лиственница, в которой является основным материалом для изготовления пола.

В наше время дома из пиломатериалов приобретают все большую популярность. Да и дом, который у вас получился, выглядит очень красиво, особенно если будет сделана отделка дома блок хаусом. Само по себе дерево является очень гибким материалом, и оно хорошо поддается обработке. Именно поэтому все чаще строят дома из бруса но еще и в кирпичных домах стали делать деревянные полы. основой такого пола как правило пользуется хорошим спросом доска половая из хорошо обработанной древесины сорта лиственница. Разрез у этой древесной породы имеет очень красивый рисунок, поэтому пол из лиственницы выглядит очень красиво. Древесина этой породы обладает различными оттенками цвете. Поэтому делая пол из такой древесины, у вас получается своего рода мозаика. Именно благодаря своим оттенкам и не только лиственница пользуется большой популярностью.

Дома изготовленные из пиломатериалов отличаются не только своими внешними свойствами, но и своими плюсами в эксплуатации. Такие дома являются экологически чистыми и они сохраняют микроклимат. Дома из пиломатериалов пользуются популярностью не только у нас в России, но и в других странах, где преобладает холодный климат. Если дом из дерева правило поставить, то он будет иметь очень высокие свойства к деформации и пожароустойчивости, которые очень близки к металлоконструкциям. В зависимости от толщины выбранной вами древесины будь то просто пол или же целый дом вы выбираете, какого типа строение вам необходимо. Вы строите либо летний домик или же массивный построенный на века дом, который выдержит даже самые высокие морозы. Каждый строитель с гордостью вам ответит, что именно дома из бруса получаются на редкость уникальными.