Особенности плинтусов

9 сентября, 2012

После того как натяжные потолки установлены, остается лишь справиться с плинтусом, естественно, если в комплекте не была заказана заглушка для потолка. Ее основная функция – это скрыть пространство между стеной и потолком. В противном случае нужно выбрать и приклеить плинтус. Плюс ко всему, если натяжной потолок оказался тканевой, обязательно останется окантовка, на которую будет  крепиться вся тканевая конструкция.

На что стоит ориентироваться, выбирая плинтус?

Лучше отдавать предпочтение плинтусам из более легкого материала и с как можно более широкой поверхностью, которая будет прилежать к стене. При наклеивании плинтуса рекомендуется использовать клей следующих марок: Момент Монтаж, Европласт или Огас.

Какие бывают плинтуса?

— пенопластовый плинтус. К достоинствам можно отнести: консервативную цену, малый вес материала и легкость в наклеивании на стену. К недостаткам относятся: хрупкость и неустойчивость к механическим воздействиям, склонен разрушаться под влиянием некоторых растворителей, которые могут входить, как компонент, в составляющее клея. Последнее обязует отнестись к выбору клея со всей ответственностью. В таком случае, чтобы избежать этой неприятности, можно использовать специальный клей под названием «Титан», или же шпаклевку.

— полиуретановый плинтус. В отличии от пенопластового, данный вид плинтусов характеризуется гибкостью и прочностью, что дает возможность применять его для нестандартных форм стен. Так же он более устойчив к воздействию химических веществ, а значит, выбор клея значительно расширяется. Самым выразительным недостатком этих плинтусов является их цена, плюс ко всему они более тяжелые. Большой вес будет отрицательно влиять на поклейку, а в будущем под воздействием своего же веса плинтус рискует прогнуться.

Переезжая в новый дом, необходимо подумать, чтобы была проделана правильно вся сборка мебели, были заказаны грузовые машины, упаковка вещей, чтобы всего этого избежать, стоит обратиться за помощью в low-cost-pereezd.ru.