Полирование древесины

14 июня, 2012

Для придания поверхности древесины устойчивого бархатного блеска применяют полирование. При этом виде отделки на поверхности выявляются и углубляются все оттенки цвета и текстуры древесины. Особенно красивы полированные поверхности ореха, карельской березы, красного дерева. Полирование долгое время был единственным и довольно распространенным, но из-за большой трудоемкости (наносится 150—200 тонких слоев с промежуточной просушкой) и длительности (процесс длится более месяца) его в настоящее время заменили более производительными.
Глянцевое или матовое покрытие? В изделиях из древесины отражается разнообразное отношение художников к отделке поверхности. Одни полируют ее до зеркального блеска, отделывают мастиками и лаками. Но неотделанные изделия быстро теряют свою привлекательность. Мастера стремятся найти такую отделку, которая позволила бы оставить ощущение живой природной красоты древесины. Поэтому все чаще при отделке используют восковые мастики или специальные лаки ,которые оставляют поверхность «живой».
Лак можно сделать матовым. Это можно сделать из обычного масляного глянцевого лака, добавив до 0,5% хозяйственного мыла и до 10% уайт-спирита.
Cars. Do you want to protect yourself from car exident? Then buy cheap auto insurance on thecarinsurancesource.com.