Преимущества жизни в деревянном доме

23 апреля, 2012

Преимущества жизни в деревянном домеПоследнее время вы можете заметить тенденцию у людей переездов из шумных, суетливых, загрязненных годов в спокойные, милые душе и сердцу места. Все задумываются о своем здоровье, на которое непременно влияет тот фактор в каком доме вы живете, в многоэтажке с пластиковыми окнами, которые вредны для здоровья или в природно чистом домике. В молодости многие выбирают для жизни мегаполисы, ну а когда понимает настоящую ценность здоровья и жизни большинство перебираются в менее насыщенные селения. Представьте настоящую речку и небольшой лесочек, как это прекрасно.

Если вы решили выбирать экологически чистый материал для жилья, то обратите внимание на рубленый дом. При сравнении его с каменными домами сразу же видны преимущества – это: экологичность, красота, элегантность, дешевизна самого материала. Получается, при его выборе, вы не только выбираете экологически чистое жилье, но и экономите, и даже по сравнению с бетоном, с кирпичом, с блоками. Конечно, когда вы пойдете по магазинам интересоваться, из каких материалов можно построить дом, вам расскажут о многих, но подумайте сами, что может заменить настоящее дерево.

Еще издавна на Руси и в других странах, на других материках, и континентах все сооружения и здания были изготовлены и построены из дерева. Вот примеры, которые вам знакомы до сих пор: деревянный забор возле дома, церквушки, основы крепостей и другое.

Прошло много веков и вот мы опять возвращаемся к этому сырью. Если рассмотреть сруб с точки зрения чистоты воздуха или экологичности, то он просто идеален для жизни. Воздух проходит внутрь через все волокна дерева, вот вам и самый надежный фильтр. Всегда в деревянном доме можно почувствовать запах природы и дерева, это результат накапливающейся на стволе смолы. Вы забудете о кондиционерах, теплоизоляции. Как же насекомые и легкое возгорание подумаете вы? Не переживайте, это проблемы уже решены современными технологиями, и вы не пострадаете от этих проблем. Дерево – это очень популярный материал для строительства. Вспомните шикарные русские бани.

Так что выбор остается за вами, в каком доме жить. Но когда будете выбирать, задумаетесь о экологически чистом материале — дереве. Кроме того, стоимость недвижимости из дерева в городах с каждым годом постоянно увеличивается, это подтвердит Рыночная оценка. МосРегионОценка.рф. Эта компания занимается оценкой недвижимости уже много лет.