Строительство домов из бруса: преимущества

23 июля, 2012

Какой материал лучше для строительства дома?

Построить собственный дом — означает реализацию одного из самых масштабных проектов в жизни человека! Сама идея этого замысла уже требует тщательной подготовки, планирования и несоизмеримого багажа знаний в строительном деле. Ответ на самый главный вопрос поможет Вам принять решение очень важное решение! Итак, из чего же лучше строить дом?

Дома из бруса.

Отличное удержание тепла и способность «дышать» — это, пожалуй, основные достоинства деревянных домов, построенных из бруса. Именно в этих домах наиболее благоприятный микроклимат для человека. Дома из бруса всегда выглядят особенно красиво и богато. Однако, эти положительные качества рассматриваемых домов могут себя проявить лишь в том случае, если их строительство было произведено правильно, соблюдая при этом все требования к проектированию.

Использование деревьев хвойных пород — сосны, ели, пихты, кедра или лиственницы — позволяет применить для строительства дома клееный брус. При это нужно учитывать, лиственница или сосна наиболее зарекомендованы для сооружения несущих стен дома. Для строительно-ремонтных работ в доме стоит купить алюминиевую лестницу, чтобы иметь возможность без труда монтировать потолок или делать другие работы.

Ель и пихта больше подвержены гниению. Сосна же стала наиболее популярной из материалов для домов из бруса, благодаря доступности. Осина, берёза, дуб наиболее часто используются среди лиственных пород деревьев, которые уступают хвойным. Структура древесины относит её к естественным полимерам, трубчатые клетки волокна деревьев направлены всегда вдоль ствола — трубчатой формы. Такое строение придаёт древесине целый ряд достоинств, среди которых можно отметить упругость, высочайшую плотность при малых плотности и весе. Особенно привлекает древесина, как материал для строительства дома низкой теплопроводностью  и своей естественной декоративностью, а так же простотой её обработки и монтажа. Низкая теплопроводимость древесины делает дом особенно тёплым.