Все плюсы домов из бревен

27 июля, 2012

Давно всем известно, что дома из бревен самые удобные для жизни человека. Не хватает слов, чтобы описать все преимущества, которые имеют деревянные дома. Надо отдать должное  их высокой экологичности и воздухопроницаемости, которыми обладает  специальная текстура древесины. Таким образом, соблюдается  идеальный баланс кислорода и влаги в дом, построенный из бревен.

Стоит упомянуть  и о специальных природных свойствах дерева, так что жильцы, которые живут в бревенчатых домах, всегда будут здоровыми и энергичными.

Особо важен тот факт, что эти роскошные дома из  оцилиндрованного бревностроения в холодное время года прекрасно держат тепло и сохраняют потребную приятную прохладу летом, потому что они имеют отличную терморегуляцию, и тепло передается в 5 раз меньше, чем у популярного сейчас кирпича. Кроме того, в связи с вышеизложенным можно смело говорить об экономичности бревенчатого дома, потому что дополнительных расходов на теплоизоляцию владельцу  дома не придется нести.

Бревенчатые дома очень надежные и долговечные строения. В этих функциях они не могут сравниваться с каркасными постройками и домами  из бруса, а вот  могут конкурировать с домом из кирпича. И это всё из-за того, что при производстве используются  специальные материалы, биозащитные и огнеупорные смеси.

Все согласятся с тем, что деревянные дома являются невероятно красивыми. Поверхность древесины тщательно обрабатывают, сохраняя при этом  естественную природную красоту и индивидуальный рисунок дерева, что выгодно дополняет общий вид вашего загородного дома.

Все перечисленные выше преимущества бревенчатого дома вы сможете ощутить на себе только при условии четкого соблюдения технологии строительства. На протяжении столетий люди строили дома из дерева и уже выработали необходимые правила для их успешного возведения и благодаря им сегодня мы достигли беспрецедентного уровня в этом вопросе.

Рассмотрев качества используемой древесины, выявлено, что, хвоя является лучшим материалом для возведения таких домов. На этот выбор повлиял тот факт, что эти бревна имеют гладкую и плотную структуру  и высокий уровень воздухопроницаемости. Также отметим, что они обладают слабой теплопроводностью, следовательно, могут лучше сохранить тепло. Лучший материал для строительства домов из бревна это древесина ели или сосны, а выбор материала должен быть наиболее строгим, чтобы не использовать поврежденные или нездоровые бревна.

Если в доме из бревен сделать перепланировку, то все вопросы с БТИ поможет решить юридическая компания http://bti-kiev.com.ua, также она помогает оформить БТИ перед покупкой или продажей дома.