Что необходимо учитывать при покупке керамогранита?

14 марта, 2012

Что необходимо учитывать при покупке керамогранита?Для ремонта и строительства все более популярным в наши дни становится материал керамогранит.
Он обладает отличными показателями влагостойкости и устойчив к изнашиванию. Как правило, применяется при производстве облицовочной плитки. Материал прочен, долговечен и имеет отличный внешний вид. Хорошая цена – еще одна причина приобрести керамогранит. Материал предлагается в широком диапазоне расцветок, и эксплуатационные свойства выглядят весьма привлекательно на фоне конкурентов.
Обычно при покупке облицовочной плитки требуется консультация специалиста, т.к. самостоятельно сделать правильный выбор довольно сложно. Предлагаем Вам воспользоваться следующими советами, которые помогут избежать ошибок, если Вы решили выбрать плитку сами.
Первым делом, при осмотре плитки, обратите внимание на боковой срез. Там должен быть такой же рисунок, как и на лицевой стороне. Если рисунок отсутствует, то это плитка не из керамогранита. Качественная керамическая плитка киев продается на сайте aquapearl.com.ua.
Обратите внимание на оборотную сторону плитки. Там должны быть логотип завода-изготовителя и информация о нем. Если таковая отсутствует, то лучше воздержаться от покупки. Вероятно, что плитка очень низкого качества и сделана на кустарном производстве.
Также немаловажно обращать внимание на вес плитки и плотность. Недобросовестные производители часто экономят на сырье, что снижает качество продукции. Так что будьте внимательны и ознакомьтесь с номинальным весом из каталога производителей.
Еще взгляните на цену изделия. Слишком низкая цена может вызвать подозрения. Обычно самые дешевые расцветки – это бежевая и серая. Для их изготовления не требуется усложнения технологического процесса. Самый дорогой вариант плитки – чисто белый, т.к. непросто добиться равномерного распределения красителя. Наличие дополнительной обработки и ее толщина также влияют на цену. Таким образом, слишком низкая цена – повод задуматься.