Изысканность изделий из оникса

31 октября, 2011

На сегодняшний день используются различные способы обработки оникса. Например, блоки оникса распиливаются на плитки и слэбы, что в дальнейшем позволяет облицовывать камины, стены, а также создавать мозаичные панно. Структура оникса может быть хорошо раскрыта с помощью подсветки. Невероятный эффект приобретут ступени, барная стойка или столешница из оникса, подсвеченные снизу. Придать интерьеру атмосферу уюта поможет камин или торшер, выполненные из оникса.

Уникальным и неповторимым будет интерьер, дополненный мозаикой из оникса. Живость такому интерьеру придаст широкая гамма цветов оникса. С помощью мозаичных панно можно делать не только отделку внутри помещения, но и снаружи.

Изящность и изысканность оникса украсит также любой фонтан, бассейн или же вход в дом.

Отметим, что оникс также может быть использован для изготовления раковин, столешниц, чаш в ванной. Безусловно, искусственный камень намного дешевле, чем оникс, но все же первый уступает в эстетическом плане.

Особую привлекательность и гармонию интерьеру придают шкатулки, светильники, вазы, статуэтки, подсвечники из оникса. Для дополнительного эффекта оникс можно сочетать с бронзой.

С давних времен оникс весьма популярен. Им декорирована не только московская станция метро «Белорусская», но и отделаны балюстрады главной лестницы парижской Гранд Оперы, помещения внутри мавзолея Гур-Эмир в Самарканде. Но, как утверждают декораторы, оникс идеально подходит как раз для украшения интерьера в доме и придания ему теплоты и уюта.