Травертиновая плитка

2 сентября, 2013

Благодаря современным достижениям, на рынке можно встретить самые разнообразные плитки. Порой потребителю требуется довольно много времени, чтобы решить что же необходимо именно ему. В последнее время особой популярностью пользуется травертиновая плитка.

Эта плитка используется вот уже несколько столетий и даже тысячелетий. Так, знаменитый Колизей был украшен в свое время именно этой плиткой. Некоторые специалисты утверждают, что именно использование такого прочного материала, как Травертин, и способствовало столь долгой сохранности этого строения. Чаще можно встретить такие плитки пастельный тонов, то есть желтые, жемчужные, белые. Но в травертине из Ирана присутствует пигмент, благодаря которому плитка может стать ярко желтой, красной, шоколадной…

Процесс создания таких плиток очень трудоемкий и длительный. Но так как материал пользуется спросом, то и трудностей и производителей не возникает.

Чем же он так привлекает? На самом деле такие плитки не только очень твердые, но и обладают звукоизоляцией, а также теплоизоляцией. Сочетая такую плитку с современными пластиковыми окнами, можно полностью убрать посторонний шум из квартиры. Так же это поможет и во время холодов, ведь не для кого не секрет, что пластиковые окна, так же как и плитка сдерживают тепло в помещении.

Стоит также упомянуть о том, что у этого материла очень высокая износостойкость. Для многих потребителей именно этот аргумент является решающим в покупке данной плитки.

Ее используют не только для облицовки фасада, но и при отделки внутренней части помещения. Потребитель может сам выбрать толщину плитки. Более тонкая плитка прекрасно подойдет для отделки кухни, ванной… Благодаря тому, что она выглядит довольно дорого, не возникнет необходимости как-то прикрыть ее или отдекорировать.  Кроме того, поверхность такой плитки немного шероховатая. Именно по этой причине многие применяют ее именно в ванной, ведь на ней уж точно никто не подскользнется.

Травертиновая плитка стала очень полярной в последнее время, ведь потребитель смог в полной мере насладиться всеми ее положительными качествами.
Если вы создали сайт для своей компании, вам понадобится его дальнейшее продвижение. Оптимальным вариантом будет продвижение сайта по ключевым словам. Для этого вам лучше обратиться к специалистам.