Украшение вашего дома керамической плиткой

5 ноября, 2012

Сейчас эта разновидность плитки стала уже не только украшением дома, балкона или чего то ещё. Плитка может говорить о статусе хозяина о его настроении…Ведь плитка чаще всего первой и бросается в глаза, когда вы заходите в комнату. Также плитка определяет дизайн дома и его основной интерьер. Вы  подумайте, как это будет смотреться если плитка будет черной , а стены и потолок во всех цветах радуги? Ведь смотреться не будет. Люди так не поступают. Ведь если вы будете полностью менять дизайн комнаты, то плитку поменять будет тяжелее, чем, например, линолеум. Определяющей частью строительства загородного деревянного дома считается мансарда, в которой можно постелить плитку «под дерево».

Но у этого способа есть свои плюсы. Например, помыть этот пол можно помыть без покупки специальных средств. Эти полы не впитывают влагу. Они сделаны в основном из камня.

Но для семей с маленькими детьми это очень плохой  выбор. Ведь ребёнок упав с высоты 1м может сломать себе ключицу. А при попытке погрызть этот пол, повредить зубы. Я, конечно, понимаю, что у нормальных родителей этого не случится, но лучше не надеяться на это. Для таких семей лучше всего купить линолеум, ведь он гораздо практичнее.

Но для тех , кто всё же остановил свой выбор на этом типе покрытия и написана эта статья. Плитку можно использовать  также для  украшения и облицовки домов. Эта плитка также делается из обожженных песков в печи по технологии нагревания стекла. Такая плитка не подходит для пола. Ведь она тоже хрупкая. Также плитка делается не только в уже готовых формах. Тут полная открытость для вашего  воображения вы можете смешивать до шести цветов и моделей плитки в одном узоре. Вы можете использовать специальную стеклянную крошку сделанную из цветного стекла, обожженного в специальных печах. Из этого вы можете  делать настоящие произведения искусства достойные отдельных выставок.