Иглопробивной ковролин: решение для офиса

1 февраля, 2012

Иглопробивной ковролинСуществует множество видов ковролина, различающихся технологией и материалами производства. Самым износоустойчивым среди них по праву считается иглопробивной ковролин. В западных странах давно оценили его полезные характеристики и с успехом используют как ковровое покрытие для офисов и общественных заведений, также широкое использование сейчас получили наливные полы. Его структура представляет собой мягкое, лишённое ворса полотно, схожее по тактильным ощущениям с фетром.

Эта особенность достигается путём горизонтального ориентирования ворсинок. На основу укладываются и вбиваются полиамидные нити, а затем заготовка соединяется с дополнительным резиновым слоем. Важным результатом такой технологической особенности производства является то, что конечный продукт устойчив к загрязнениям. Плотная структура не позволяет грязи проникнуть внутрь коврового покрытия, а полиамидные нити плохо поддаются истиранию. Коммерческое напольное покрытие не должно выцветать на свету.

Иглопробивной ковролин прекрасно справляется с этим требованием. Кроме того, иглопробивной ковролин имеет антистатические свойства, хорошее шумоподавление и низкую теплопроводность. Иглопробивной ковролин выпускается в различных декоративных и цветовых решениях.

Коммерческое использование этого коврового покрытия подразумевает широкую вариативность его дизайна, среди множества коллекций можно подобрать необходимый рисунок или расцветку, фактуру или толщину. Различная плотность набивки волокон позволяет выбрать более или менее долговечный материал. Укладка иглопробивного ковролина – сугубо профессиональная задача. Дополнительная обработка швов не требуется.

При правильном и своевременном уходе иглопробивной ковролин надолго сохраняет первоначальные свойства, сберегает в помещении тепло и создаёт уют.