Как действует теплый пол и не вреден ли он для здоровья?

15 декабря, 2011

Многие думают, что принцип работы инфракрасного теплого пола схож микроволновой печью. Это совершенно не так.

Ученые многих цивилизованных стран, после ряда проведенных тестов, доказали, что лучи различны с вредным ультрафиолетом и даже оказывают определенное лечебное действие.

Большинство стандартных нагревателей распространяют тепло за счет воздушных потоков.

В основу инфракрасного пола входит полимерная пленка, которая покрыта углеродной пастой, излучателем волн данного спектра. Именно эти волны и обогревают пол, не влияя на воздух.
Научные исследования привели к выводу, что использование такого пола активирует иммунную систему и улучшает обмен веществ.

В своей сути, волны выработки здоровых клеток схожи с инфракрасными. Клетки поврежденные, под действием волн, начинают оздоравливаться. Такие волны используют в стационарах при физиопроцедурах.

Не затрагивая воздух и не сжигая кислород, такие полы повышают количество отрицательно заряженных ионов. Такой эффект имеется у «люстры Чижевского».

С помощью данных волн, устраняются неприятные запахи и болезнетворные микроорганизмы.

Такая специфика хорошо влияет на снижение холестерина в крови, способствуют уменьшению кровяного давления.

Стимулируя клетки нагревом, происходит очистка от токсинов и шлаков, происходит небольшое снижение веса.

Устранение «синдрома холодных ног» и профилактика артрита, радикулита, ревматизма.

Маленькие дети, ползая по такому полу, не подхватят простудных заболеваний.

Синдром усталости, плохое самочувствие при климаксе, уменьшение болей при менструации, это далеко не полный список достоинств инфракрасных полов.

За счет улучшения метаболизма происходит обновление клеток, соответственно кожа начнет омолаживаться.

Система такого пола это одна из передовых технологий, защищает здоровье, экономична и проста в монтаже. Если желаете ходить по теплому полу и проходить оздоровление, то инфракрасные полы просто созданы именно для вас.

Многие хотят продать квартиру через АН в Москве, чтобы перед Новым Годом купить новую квартиру и въехать в нее, так сказать, новая квартира — новая жизнь.