Какой ламинат лучше выбрать для дома?

15 сентября, 2021

Если вы хотите, чтобы в вашем доме было всегда тепло и уютно, то, внимательно подходите к выбору декоративных покрытий. Они должны быть выполнены из экологичных и безопасных материалов. В таком случае, вашему здоровью ничего не будет угрожать. В доме будет поддерживаться оптимальный микроклимат. Именно по этим причинам, многие владельцы домов и квартир при выборе напольного покрытия останавливают свой выбор на ламинате. Это многослойный пол, который при высоких эксплуатационных характеристиках, отличается доступной ценой и эстетичным видом.

Нельзя сказать точно, какой ламинат лучше. Производители предлагают большой ассортимент продукции, поэтому, можно выбрать подходящий именно для вас вариант. Принимайте во внимание следующие моменты:

  • место укладки ламелей;
  • интенсивность использования;
  • стилистическое оформление пространства.

Затем, посетите официальный магазин Berry Alloc, где представлен большой выбор полов проверенных марок. Есть ламинат от 32 до 34 класса нагрузки. Также, ламели отличаются толщиной. Чем больше этот показатель, тем, выше устойчивость покрытия к износу. Также, не забывайте, что современные технологии позволяют имитировать разные породы дерева, натурального камня. Для классического интерьера подойдут натуральные природные оттенки – пастель, бежевый, слоновая кость. В современном стиле модерн или минимализм удачно смотрятся покрытия под камень, светлое дерево.

Как выбрать оттенок ламината?

На вопрос относительно того, какой лучший ламинат для дома, мастера отвечают: «Который устраивает по всем параметрам покупателя.» Особого внимания заслуживает внешний вид, так как, он становится украшением интерьера. Он может преобразить пространство, сделать его визуально шире или же, напротив, свести все старания на нет. Принято выбирать оттенок, учитывая цвет стен и межкомнатных дверей. Пол не должен сливаться со стенами. Оптимальный вариант – на несколько тонов светлее или темнее декора для стен. В тон полу подбираются напольные плинтуса. Это позволяет вытянуть потолки, сделать комнату визуально просторнее.

Можно сыграть на контрастах – светлый ламинат и темная мебель. Но, в этом случае, нужно выбрать два акцентных цвета, добавив яркие краски в виде мелкого декора. Это практичное решение для тех, что часто любит менять окружающую обстановку, экспериментировать. Проще сменить мелкий декор в виде вазы, картины или текстиля, чем полностью перекладывать весь ламинат.