Какой плинтус лучше?

22 декабря, 2011

Материал из которого делают плинтус, на данный момент очень разнообразен.

Например деревянные плинтуса можно отнести к классике, используются давно и успешно. Массив из шпона или дерева выгодно подчеркнет полы схожей текстуры. Сейчас можно выбрать такой плинтус, в котором также есть канал для кабеля, что несомненно очень эстетично.

У дерева есть свои плюсы и минусы, большой плюсик это экологичность и «благородство», да и прочность стоит не на последнем месте. А недостаток довольно обычный, большая цена, так как натуральный продукт. Теперь есть форум новостроек, где можно поделиться опытом с ремонтом, получить советы.

К поверхности их обычно просто клеят, главное чтоб стена была чистой и ровной.

Самый главный конкурент на рынке, это пластиковый аналог. Доступен по цене, разнообразен по фактуре и цветовому решению, да и подходит почти ко всем покрытиям. Есть плинтуса планки, крепящиеся посредством клейкой ленты.

Такая вещь незаменима, потому что нетребует обработки и подготовки, неприхотлива в уходе, долговечна. Хорошо ведет себя в работе, правда прислишком отрицательной температуре становится хрупким.

Производителя предоставляют большой выбор аксессуаров для монтажа и стыковки. Что позволит не вымерять уголки и добиться эстетичного вида.

Ну и последний вариант,плинтус из МДФ, данный продукт обычно применяется при обрамлении ламината или линолеума, а также при отделке панелями из на основе МДФ.

Они довольно хрупкие и не любят неровности поверхности, но не смотря на это имеют массу достоинств. Низкая цена, влагоустойчивость, пылеустойчивость.

Крепятся к стене на крючки и стыкуются пластиковыми заглушками и «уголками». При ремонтных работах их можно снять и использовать заново.

Некоторые к видам плинтуса относят короба, которые скрывают провода, кабели и прочее. По форме и дизайну бывают различны, так как изготовлены из ПВХ. Удобны в мытье и имеют немалый срок службы.
Курение. Если Вы не можете бросить курить, то попробуйте перейти на электронные сигареты, которые оказывают тот же самый эффект, но совершенно не вредны. Магазин электронных сигарет можно найти на eco-life.net.ua.