Наливные полы 3D: что это?

25 июня, 2013

В настоящее время современные технологии творят самые настоящие чудеса. В ванной комнате вы можете себе устроить самый настоящий подводный мир с кораллами, дельфинами и загадочными водорослями. Прямо из гостиной можно наблюдать морское побережье или карту земного полушария. Это все можно устроить, если сделать наливной пол 3D.
Этот пол состоит из рисунка, который приклеивается на бетонное основание и сверху покрывается материалом из полимера (наливным). Таким образом, получается покрытие с эффектом 3D.
Укладка наливного пола считается вопросом довольно сложным. Существует несколько этапов укладки пола, и они в себя включают следующее:
— подготовка основы под покрытие. В основном выполняется бетонная стяжка, у которой идеальная и ровная поверхность. Перед тем как нанести покрытие основу нужно хорошо обработать. А это означает, что ее нужно почистить от пыли, песка и грязи. Если вы хотите чтобы основа была наливная и лучше скреплялся пол, нужно нанести грунтовку.
— обязательно должно быть сухое основание. Если основание будет влажное, то вы зря потратите деньги. Основа с полимером будет лучше скрепляться, если будет маленькая влажность, а в противном случае все покрытие будет в трещинах.
— если в качестве рисунка используете фотообои, то их нужно приклеивать без отслоений и складочек к основе. Прикреплять рисунок нужно точно и очень хорошо разгладить. Если изображение наносится краской на основу, то нужно будет подождать, пока оно хорошо высохнет и только после этого покрыть его грунтовкой.
— состав наливных полов нужно замешивать при помощи миксера, так как вручную это делать не рекомендуется.
— уже готовая смесь для пола 3D должна применяться в течение часа, а если площадь большая, то можно разбить ее на несколько частей и по очереди заливать.
— после того как вы зальете пол смесь нужно будет выравнить раклей или валиком. Это нужно для того чтобы не появились пузырьки.
— после всех процедур пол можно будет дополнительно покрыть лаком.
Эту работу вполне можно сделать самому, но если вы не до конца уверены в том, что справитесь, то лучше всего обратитесь к специалистам. В настоящее время есть очень много компаний, которые выполняют очень качественно эту работу.
Выбрать печи для бани деревянной можно на topbani.ru.