Преимущества линолеума

1 ноября, 2013

1Во время ремонта одним из самых важных вопросов является – выбор правильного напольного покрытия. При этом в голове покупателя возникает множество вопросов и требований: всем хочется купить покрытие, обладающее теплоизоляционной функцией и украшающее интерьер. Ведь стиль и атмосфера – главные составляющие в любом помещении.
Производители дают возможность приобрести стильный пол мечты: стоит только заглянуть в хороший магазин стройматериалов. Абсолютно разные покрытия, которые отличаются по типу применяемого материала, так и по назначениям, функциям, могут стать реальной находкой для дома и не только.
На сегодняшний день выбор широк: деревянные полы, паркеты, линолеум, ламинат и т.п. Большой популярностью пользуются линолеумы, которые просты в уходе, водонепроницаемы, изнашиваемость понижена. Также линолеум в Днепропетровске обладает теплозвукоизоляционным свойством. Данное покрытие гордо конкурирует с остальными не менее известными. Хоть цена на линолеум не велика, но все равно он очень износостойкий.
Оформить в частном доме или в квартире с помощью линолеума можно полы на кухне или в прихожей.
Фактура, цветовая палитра разнообразна, поэтому покупатель может выбрать всё, что пожелает, чтобы в дальнейшем сочетать с цветами стен комнаты и т.д.
Производитель может выбрать такие рисунки, как: елочки, паркетная доска, плитка, мраморная крошка, вариант «под ламинат» и т.д. Самое главное – выбрать вид линолеума, который способен придать шарм и очарование интерьеру.
Различают натуральный линолеум, глифталевый, поливинилхлоридный, резиновый и коллоксилиновый. Потенциальному покупателю следует обратиться к продавцу-консультанту, который профессионально объяснит, какой вариант лучше и отличия друг от друга.
Приобрести на сегодняшний день можно коммерческий линолеум, отличающийся от бытового своей структурой. Бытовой не способен выдерживать такие сильные нагрузки, как коммерческий, поэтому второй вариант частенько выбирают для различных торговых точек.