Теплые полы в вашем интерьере

23 декабря, 2011

Источником тепла является низкотемпературный тепловой кабель, который вмонтирован в пол по всей площади. Поверхность пола излучает мягкое, комфортное для людей тепло.

Управлением устройством по обогреву пола осуществляется с помощью устройства, которое называется автоматический термостат. Это небольшое устройство, единственно видемая часть всей системы по обогреву пола. Оно никак не нарушит дизайна вашей квартиры. Все остальное невидимо и абсолютно бесшумно работает. А главное, система очень удобна и комфортна.

При монтировании системы обогрева на бетонную поверхность пола, ее предварительно выравнивают, потом делают несколько слоев из фольги и теплоизоляции. Это делается для того, чтобы вырабатываемое тепло не уходило в бетонный пол. Сверху укладывается нагревательная кабельная секция. Ее нужно разложить равномерно по всему полу, обязательно симметрично. Потом все слои и систему заливают цементно-песчаным раствором. А уже поверх кладут напольное покрытие.

Главным преимуществом полов с обогревом является то, что уже не нужно будет ставить радиаторы-батареи. К преимуществам можно так же отнести не высокая цена системы и ее установки. А так же простота монтирования системы. Нужно отметить, что коэффициент полезного действия системы составляет 98%. А вот потребление электричества минимальное. Купить можно межвенцовый утеплитель здесь для утепления дома и полов.

Полы с подогревом очень популярны. За счет своей разумной цены и комфорта. Система надежна и будет долгое врем радовать своих хозяев. Установим такой пол хозяева уже не зависят от того когда включат центральное отопление. Не нужно будет одевать деткам шерстяные носочки. Они спокойно смогут играть на полу даде без коврового покрытия.

Полы с обогревом монтируются не только в квартирах, а очень удобны и в загородных домах, и офисах, в технических и промышленных помещених.