ВИДЫ ПЛИНТУСОВ И ИХ КАЧЕСТВА

11 июля, 2012

Плинтус — это не заменимая деталь интерьера. Хоть его на первый взгляд и не больно заметно, но если его совсем убрать, то отсутствие его сразу бросится в глаза. Изготавливают его из разного материала, значит выбор плинтуса большой и цветовая гамма соответственно тоже. Плинтус — хоть и самая маленькая деталь для ремонта, но все-таки есть свои особенности в выборе. Если вы хотите их знать ознакомьтесь с этой статьей.

Рассмотрим самые востребованные виды плинтуса это деревянный плинтус, изготовленный из пластикового материала, и мдф.

Начнем с деревянного плинтуса.

Это самые дорогостоящие плинтусы, ну понятно, ведь дерево самый экологически чистый продукт. Он прочный и прослужит несколько лет. Использовать его можно со всеми видами напольных покрытий. Еще данный плинтус очень удобен, тем, что под ним можно положить кабель и это будет не заметно. Поскольку очень легко в нем выпилить канавку и вставить в нее провод, а потом прикрепить к тому месту, где плинтус вы расположите. Прикрепить такой плинтус можно как на шурупы, так и на гвозди. Сейчас мебель для офиса и мебель для дома часто выполняется из дерева.

Плинтус из пластика.

Этот плинтус стоит на втором месте после деревянных видов по популярности. Благодаря своей доступной цене, и тем, что все больше народа стали делать ремонт, который носит стиль Хай-тека или Модерна. Хорошая черта у плинтуса такого типа, что его не надо обрабатывать и красить. Любое влажное помещение этому плинтусу не страшно, даже в душе можно его установить. Материал, из которого сделан плинтус очень легкий, а значит,  монтаж плинтуса произвести легко. А вот недостаток у него такой, что стену надо под него иметь достаточно ровную. Да и все-таки хрупкий он, с осторожностью его надо пилить и выполнять монтаж.

Плинтус из мдф.

Вид плинтуса из этого материала тоже не боится влажности, не дорого стоит, монтажные работы легко производить. Содержать в чистоте не составит труда, достаточно регулярного протирания. Недостатки у такого плинтуса практически такие же, как и пластикового, тоже весьма хрупкий материал. И в дополнение и  боязнь химикатов.

Покупка плинтуса.

С этим проблем в наши дни не может возникнуть, поскольку много магазинов занимающихся строительными материалами, в том числе и плинтусами. Ассортимент обновляется благодаря спросу. Покупая напольное покрытие любого типа вам всегда должны предложить и плинтус, который подойдет к нему.