Выбираем лучшую подложку под ламинат

25 августа, 2012

При выборе ламината, на радостях мы зачастую забываем позаботиться о качественной подложке.

Ламинат представляет собой панель, изготовленную из деревянной пыли путем спрессования. Панель покрыта несколькими слоями бумаги, все это пропитано ламинированным покрытием. Из этого следует, что изделие подвержено влиянию влаги. Плюс ко всему ламинат требует воздуха.

Значение подложки велико, поскольку она способна сгладить все неровности пола. Пористая структура так же предотвращает чрезмерное пригибание при интенсивной компрессии. Также она обеспечивает шумоизоляцию, смягчая стук каблуков или шум от подающих предметов.

Виды подложек:

— Изолон (полиэтилен). Этот материал считается менее прочным, среди всех. Он под воздействием тяжести быстро теряет форму (спрессовывается) и также быстро рвется. Такая подложка самая экономичная. Ей не страшна влага, плесень,  а также изолоннаделен неплохой звукоизоляцией. Такую подложку легко укладывать, а соединение осуществляется при помощи обычного скотча.

— Вспененный полистирол. Подложка из данного материала выпускается нашими производителями, при чем этот вид достаточно популярен. Такая подложка имеет все плюсы, которые были упомянуты у полиэтилена, однако они более выражены.

— Пробковая подложка. Изготавливается она из крошки дуба пробкового методом прессования. В ней нет никаких добавок химикатов. Этот материал по праву считается экологически чистым. Подложка не склонна к усадке, что обеспечивает длительное ее использование и эксплуатирование. Она великолепно защитит от влаги. Ее предпочтительнее использовать, но ее цена не всегда позволяет это делать. Все остальные положительные стороны те же, что и у остальных, только еще выше.

— TUPLEX это комбинация полиэтилена и пенополистрола, изготовлена на финляндским технологиям. Отличный материал.

Подложка может быть представлена в виде рулона или плит. Это позволяет более точно приобрести необходимое количество материала.
А если надоело жить в свой квартире, всегда есть недвижимость обмен, достаточно просто зайти на сайт kvexp.ru, написать заявку на обмен и ждать предложений.