Выбор паркета

20 сентября, 2012

Требует немалого мастерства и достаточно кропотливым делом является — укладка паркета. Но, именно какое бы вы хотели иметь паркетное покрытие, в свое квартире, можно определиться и без услуг предлагаемых специалистами.
ДОСКА ПАРКЕТНАЯ
Такой вид больше всего подходит для помещений, используемых под жилье, можно пол выложить и в офисе – при регулярном и верном уходе никаких проблем паркетная доска создавать не будет. Такого вида пол состоит из двух составных оснований дощатого или реечного (из сосны) и верхнего уже третьего слоя из дерева изысканных пород. Такая доска, как, впрочем, и другой любой паркет, влагу не любит, поэтому поверхность после проведения влажной уборки следует вытереть насухо.
Паркет ламинированный
Подходит для помещений пригодных для жилья, но только там, где очень велика степень риска износа, например, в прихожей. Ламинатный пол из-за большого содержания древесины использовать в помещениях, где повышена влажность, не рекомендуется: общественных кухнях и в ванных комнатах. Ламинат является относительно дешевым материалом. Он легко моется, не впитывает в себя грязь, пыль и устойчив к различным химическим веществам, загрязненным пятнам и не выцветает.
ЩИТОВОЙ ПАРКЕТ
Такой вид паркета используется широко в помещениях для жилья, в спальнях и особенно в гостиных. Собирается щит из трех слоев древесины, которые имеют поперечное расположение волокон. Пол при верной конструкции этой основы не будет никогда скрипеть. Достаточно часто можно встретить щитовой художественный паркет. За ним уход несложен. Лучше всего, конечно, пользоваться пылесосом, но если не обойтись без влажной уборки старайтесь не оставлять водяных луж. Не стоит рисковать долговечностью пола и внешним видом даже при хорошей лакировке.
ШТУЧНЫЙ ПАРКЕТ
Этот “настоящий” так называемый паркет в квартире идеален, за исключением того помещения, где степень влажности высока, это касается, в первую очередь, кухню. Вид и качество паркета, прежде всего, зависят от сорта используемой древесины. Самыми распространенная древесина для паркета является из березы, из бука, ясеня и дуба. Красив паркет будет из тростникового бамбука, который характеризируется влагостойкостью и огнеупорностью. Такой паркет по твердости очень близко подходит к дубовому. Для того чтобы такой паркет сохранил как можно дольше свойства и свой вид, нужно избегать прежде всего попадания на пол влаги, иначе начнет дерево разбухать. Самым оптимальным вариантом по уходу за таким паркетом остается – пылесос. Необходимо протирать загрязненные места влажной тряпкой и сразу же осушать.

Отдохнув от ремонта, стоит поиграть в покер онлайн. Обзор poker mira и различных покер румов есть на pokermastera.ru.