Бесшовные натяжные потолки и их плюсы. Часть 1 – прочность

24 сентября, 2011

Теперь пришло время разобраться с Бесшовными натяжными потолками. В Бесшовных Натяжных Потолках (БНП) применяется полотно ,которое представляет из себя тканевую основу с односторонней (реже с двухсторонней) полиэфирной или полиуретановой пропиткой. У этих потолков тоже есть свои плюсы и минусы, но поподробнее. Сначала о хорошем:

  • Экстремальная прочность. Полотно БНП практически невозможно порвать. Об него можно затушить сигарету и не останется следа(делать этого конечно никто не будет, но согласитесь как вдохновляет сама возможность этого действа). Даже если случайно провести ножом полотно не сразу прорежешь. Из этого свойства вытекает возможность практически абсолютной натяжки. Ну допустим в помещении 4 на 5 метров, опытные монтажники натягивают полотно так что она звенит как барабан, если по нему постучать. Вообще без провиса. Стало быть полотно БНП можно натягивать на наклонные поверхности и на стены. В г. Югорск есть крытый стадион ,который затянут БНП. Полосы были размером 4,6 на 50 метров.
  • Не восприимчивость к термическим нагрузкам. Полотно индифферентно как к холоду, так и к теплу. А значит, есть возможность монтировать эти потолки в саунах, на летних кухнях и везде где только придётся.
  • Спектрально белый цвет. Мы разъясним ,что под этим скрывается. Практически все изначально имеют очень мало цветов в ассортименте. Но белый обязательно. И белый цвет БНП имеет одну интересную особенность. Он абсолютно белый. И это имеет очень интересное свойство. Полотно способно «принимать» на себя доминирующий цвет комнаты. К примеру, вы устанавливаете БНП в комнате с голубыми стенами, при включении искусственного освещения ваш БНП будет иметь голубоватый оттенок. А отсюда вытекает ещё один положительный момент этих потолков

 
Films. Do you like watchinng movies before going to bed? You can download movies: romantic, thrillers, comedy and other at compmovie.com.