Как установить натяжной потолок

11 октября, 2012

Как установить натяжной потолокВы долго думали и вот наконец-то решились установить натяжные потолки у себя дома. Давайте, для начала разберемся, что это такое за «натяжные потолки». Как привило, ими называют эластичное пленочное полотно, которое основано на сверхпрочном виниле. Толщина материала не превышает двадцати пяти сотых миллиметра, но и не меньше пятнадцати сотых. Вес пленки на один квадратный метр равняется двухсот граммам. Как было сказано ранее, полотно эластично, следовательно, может принять совершенно любую форму. Возможно, придется заказать изготовление металлоконструкций для потолка, чтобы укрепить его.
Итак, Вы приступили к выбору натяжного потолка. Первое, на что необходимо обратить свое внимание – структура полотна. Они бывают: матовыми, сатиновыми, и лаковыми (глянцевыми). Бывают и такие «модели», которые предлагают Вам своего рода имитацию мрамора, металлик муаровым отливом, японские мотивы и мотивы Египта, имитацию замши.
Конечно, если Вы предпочтете матовые или лаковые потолки, то они прослужат Вам достаточно долго. Но смогут ли они впишутся ли они в Ваш интерьер помещения? Чтобы решить данный вопрос, давайте рассмотрим каждый из потолков по отдельности. Глянцевые они же лаковые лучше всего будут смотреться в интерьерах со стилями «хай-тек» или «модерн». А вот владельцы матовых выиграют, если потолки будут находиться в помещение с классическим интерьером.
Кроме всего прочему, также учтите, что лаковые потолки зрительно увеличивают помещение, так как имеют отражательно свойство, а вот замшевые делают все в точности да на оборот. Последние создают уют и комфорт.
Натяжные потолки, как правило, всегда устанавливают в последнюю очередь. Для этого понадобиться две группы по два или три человека. Не стоит волноваться о наличие мусора, после монтажа данных потолков его практически не останется. У специалистов, которых Вы наняли, должно быть само полотно. Также понадобятся следующие инструменты: наборы ручных инструментов, стремянки, электроинструменты, газовый баллон и тепловая пушка.
Высоту для установления профиля Вы обговариваете со специалистами в договоре. Но оно должно быть не меньше расстояния до настоящего потолка на три или четыре сантиметра. В первую очередь устанавливаются элементы, которые позже помогут для установки люстр (ламп, светильников) и гардин. После, начиная с угла, полотно закрепляют за профили. Дальше нам помогает тепловая пушка, которая быстро нагревает комнату до шестидесяти градусов. И когда потолок остынет, то стянется и будет идеально ровным.