Как выбрать натяжные потолки

26 октября, 2011
Производители.
Наилучшими натяжными потолками принято считать Французские и Итальянские.
Российские производители менее разнообразны в расцветках и потому дешевле, если вас интересует матовый потолок, то разумнее выбрать Российского производителя.Оформлять заказ лучше в проверенной фирме в которой широкий ассортимент производителей.
ПВХ и бесшовный.
ПВХ и бесшовные –2 вида производимых потолков.
Структура ПВХ потолка – тончайшая пленка из сверх прочного пластика натягивающаяся на каркас, а бесшовный потолок сделан из полиэстеровой ткани с пропиткой специальным составом на полиуретановой основе натягиваемой на каркас.
Специфика монтажа натяжных потолков:

— использование промышленного фена при монтаже ПВХ потолка и отсутствие его при монтаже бесшовного потолка.

— ПВХ потолки имеют более высокий ассортимент расцветок, но дороже бесшовных.

— если произойдет течь с верхнего этажа, то ПВХ не пропустит воду, после чего его достаточно просушить и монтировать обратно, а бесшовный растянется, и подлежит замене.

— ПВХ потолки не предусмотрены для эксплуатации при температурах ниже +5 градусов, а бесшовные потолки имеют широкий спектр температур эксплуатации, что позволяет использовать в неотапливаемых помещениях.

Дизайн.
Глянцевые натяжные потолки специалисты рекомендуют использовать в ванной,
Матовые — в спальне, потолки с фотопечатью — в детской комнате, в гостиной –многоуровневые, чтобы используя перепады выделить зоны различной функциональности что позволит монтаж систем освещения.
Освещение.
Необходимо хорошо продумать освещение перед заказом потолков так как потолочные люстры ставят перед необходимостью расчетов крепления и вырезов под них, крепления стоек под точечные светильники могут потребовать понижение уровня потолка в зависимости от длинны цоколя светильника.