Многоуровневые потолки. Что это такое?

19 января, 2012

Многоуровневые потолкиВечная проблема с неровными потолками просто преследует нас. И как здорово, что наконец-то появились новые технологии и способы дизайна и приведения в божеский вид потолки квартир и домов.

С к великой радости людей не профессионалов и профессионалов в ремонтных работах, уже не нужно заниматься изнурительной шпатлевкой, выравнивая потоки, покрытием водоэмульсионкой. В итоге этой тяжкой работы получался ничем не примечательный белый потолок.

И вот, наконец-то, появились новые технологии, которые принесли с собой новые способы и варианты решения проблем с неровным потолком. Всегда приятно, когда есть альтернативы. Одной из таких альтернатив являются многоуровневые потолки. Но в начале с этими потолками было не все так просто и гладко. И на практике все сводилось к тому, что потолок состоял из нескольких слоев и был ломанным.

Было время, когда многоуровневые потолки были писком моды и использовались очень широко при ременте квартир. Но и в наши дни его частенько используют и он  отвоевал свое право на существование. Этот способ дизайнерского приема в оформлении потолка решает многие эстетические и технические проблемы. Наверное благодаря именно этим качествам он пользовался и пользуется популярностью.

Под таким потолком чудесным образом можно спрятать дефекты и неровности основного потолка. Иногда бывают дефекты таких масштабов, что скрыть их с помощью других дизайнерских приемов просто невозможно. Иногда потолки находятся в таком плачевном состоянии, что видны старые балки и ригкли. В таких случаях выравнять такие старые потолки просто не реально и дешевле и проще замаскировать их.

С помощью многоуровневых потолков очень легко убирается с глаз проводка и другие детали. В такие потолки монтируются светильники.

Потолки подходят к любому стилю квартиры и будут выглядеть красиво и эстетично.

Даже покрытие для крыши наполовину делают из металла, примером тому служит прочная металлочерепица. Качественная металлочерепица недорого продается в магазине luxprofil.ru.