Монтаж натяжных потолков. Часть 1

24 сентября, 2011

Необходимо упомянуть и о самом процессе установки натяжных потолков. Монтаж всех натяжных потолков делиться на две части: первое это обагечивание помещения, и второе сам монтаж. Первоначально монтажники отбивают уровень на котором будет находиться установленный натяжной потолок. Легче всего и быстрее это делается при помощи лазерного уровня. При этом находиться самый низкий угол. И он является «точкой отсчёта».

Не секрет, что во многих новостройках в одной комнате разбег в высоте углов иногда доходит до 10 см. Так много конечно редко. Но 2-5 см. это обычное дело. Так вот. Если от самого нижнего угла натяжной потолок будет опускаться минимум на 3 см, то от самого верхнего расстояние будет больше. Теперь понятно, почему нет такой общей величины, на которую опускаются потолки. За уровнем монтажники следят строго. Поэтому иногда происходят следующие случаи. Но красивый бесщелевой натяжной потолок Москва стоит того, чтобы при монтаже потратить на него чуть больше времени.

Человек покупает квартиру в новом доме. Заказывает себе пластиковые окна. Приезжают установщики пластиковых окон и устанавливают окна. Они следят за тем чтобы окна были установлены горизонтально. Но в качестве эталона горизонта они берут потолок. Допустим устанавливая большое окно в зале, они проверяют сколько сантиметров от потолка до каждого верхнего угла в оконном блоке. Если что то не сходится, то они подправляют с ориентировкой на потолок.

А как мы упоминали раньше, если потолок имеет разную высоту в разных углах комнаты, то и у окна будет перекос. Но хозяин это не видит. Ведь он сравнивает горизонтальность окна привязываясь к потолку. И уже потом, когда начинают устанавливать потолок, это резко бросается в глаза. Это случается не часто. Но такие случаи бывают. Это не досужий вымысел, случаи из реальной практики.