Натяжные потолки: развенчание стереотипов 1

24 сентября, 2011

Натяжные потолкиТеперь общее про натяжные потолки в целом. Мы сейчас приведём основные моменты, которыми грешат фирмы занимающиеся натяжными потолками. Не важно какими. Это присущее им всем. Поэтому, если Вы решили купить квартиру и доверить ремонт потолка в ней какой-либо фирме, не верьте следующим моментам:

  • Количество воды на квадратный метр, которое выдерживают потолки.
    Все фирмы заявляют что потолок способен выдержать до 100 литров на квадратный метр. А вы задумывались что такое 100 литров на один квадратный метр? Для одного квадратного метра это слой воды высотой 10 см. Дело в том что практически никогда между полотном натяжного потолка и основным потолком не бывает такого зазора. Три или четыре сантиметра от самого низкого угла в комнате.
  • Следующий момент. Вода всегда стремиться к самой низкой точке. В ПВХ потолках, вода будет собираться в центре помещения, ибо там технологический провис, и этот провис будет при накоплении воды превращаться в большую каплю. И то, если отсутствует люстра в центре комнаты. А это бывает очень не часто. Проблем с устранением следов залива у монтажников потолков не возникает. Это стандартная процедура. Но вот удивить вас теперь ста литрами на квадратный метр уже не удастся.
  • Увеличивающийся(появляющийся) со временем провис.
    Так фирмы, устанавливающие термоусадочные потолки, говорят про БНП. Это миф. Провис не увеличивается. И не появляется. Но есть такой нюанс. При правильном монтаже БНП, хорошей бригадой монтажников, потолки после монтажа «звенят» как барабан, если по ним постучать. Но не долго. Месяц – два, ну три от силы. Потом этот «звон» пропадает. Но отсутствие звона не означает наличие провиса.