Натяжные потолки — теперь знаем всё

17 сентября, 2011

В настоящее время, каждый человек, затеявший ремонт, встаёт перед выбором отделки потолка. Если буквально 15 лет назад натяжные потолки были из области фантастики, а 10 лет назад это было достаточно дорого, то сейчас это общедоступно и, крайне выгодно. В этом цикле статей мы систематизируем все сведения о натяжных потолках и каждый, кто прочитает весь цикл, будет достаточно осведомлённым специалистом в области натяжных потолков.

Итак, первое, что нужно сделать- это разделить натяжные потолки. Но тут же возникает вопрос: а по какому принципу их разделять? Забегая вперёд, мы сразу скажем, что разделять натяжные потолки правильнее всего по принципу монтажа. Далее мы это обоснуем. А вначале скажем, что по принципу монтажа натяжных потолков они делятся на две большие категории:

  1. Термоусадочные натяжные потолки. По устоявшейся традиции их ещё называют «французские» натяжные потолки.
  2. Бесшовные натяжные потолки которые, монтируются(натягиваются) вручную, при их монтаже необходимы рабочие перчатки, иначе можно повредить руки.

А отсюда следует и то, что в них используются разные материалы. В первом случае, для натяжных потолков используется ПолиВинилХлоридная(ПВХ) плёнка. Это полимерный материал обладающий свойствам «усадки» при охлаждении после нагрева. Эта плёнка имеет свои преимущества и свои недостатки.