О недостатках термоусадочных потолков, часть 3 – провис и обобщение:

22 сентября, 2011

  • Провис. Да это называется именно так. Как не крути, а ПВХ плёнка имеет свою прочность и допустим в комнате 4 на 5 метров натянуть её без провиса невозможно. Полотно термоусадочного потолка просто лопнет. Но надо заметить, что провис хоть он и есть, он крайне не заметен. В такой комнате провис по центру составит у хороших монтажников не более 3см. Если доведётся наткнуться на халтурщиков, то полотно потолка может даже «пускать волну» при открытой форточке. А также есть ограничения на максимальный размер помещения закрываемого одним полотном. Допустим в больших помещениям, ну скажем квадратов 50, одним полотном отделаться не получиться.
  • Из предыдущего пункта — «провиса» вытекает и следующий пункт – невозможность монтажа на больших наклонных поверхностях. В качестве примера возьмём мансарду. Если попытаться установить термоусадочный ПВХ потолок на наклонной поверхности, то «пузырь» провиса сползёт вниз и будет смотреться как «пивной живот» толстяка после месяца голодания. Да к слову ,говоря ни один монтажник потолков за такое и не возьмётся. Качественный ремонт квартир офисов Пушкино с монтажем термоусадочных потолков занимается компания berlin-remont.ru.
  • Непереносимость термических нагрузок ПВХ плёнок. Вот ещё одни немаловажный фактор. Термоусадочные потолки нельзя ставить в банях(ну в парной вообще нельзя ставить никакой натяжной потолок), в не отапливаемом помещении. Надеюсь почем объяснять ненужно. Но опять же заметим, что недавно появилась на рынке ПВХ плёнка предназначенная для «холодного» монтажа т.е. не термоусадочная. По характеристикам она способна выдерживать мороз до -20 градусов. Но мы же в России! Что такое минус 20? А если минус 25? Для нас это не стихийное бедствие, а реальность.
  • «нежность» полотна. Под словом «нежность» мы имеем в виду тот факт, что это всё -таки плёнка. И экстремальных нагрузок она всё- таки не выдерживает. Пример будет приведён грубый, но были случаи когда к такому потолку прикасались (случайно) лампочкой и как результат появлялась дыра. У не говоря про то ,что бы затушить о потолок «окурок». ПВХ потолок очень чувствителен к воздействию острых предметов. Конечно же, никто не будет кидаться ножом в потолок, но если что -то острое встретит на своём пути натянутую ПВХ плёнку, то особого препятствия этот потолок ему не составит. Отсюда и вытекает способ крепления такого потолка – гарпунный(но об этом позже)

Ну и если подвести итог обзора термоусадочных (французских) натяжных потолков то вывод простой: Не переборщите с глянцем и помните скупой платит дважды, а глупый трижды.