Основы и правила монтажа подвесного потолка

4 мая, 2012

Основы и правила монтажа подвесного потолкаПри оформлении современных офисных зданий большую популярность получили подвесные потолки. Подвесной потолок это конструкция, которая состоит из каркаса (подвесная система) и потолочных плит. Такой потолок полностью скрывает старую поверхность, под ним удобно прятать различные коммуникации, обеспечивая легкий доступ к ним и простоту обслуживания потолка. Потолочная плита, в случае необходимости, может быть быстро удалена и заменена на новую.

Именно благодаря таким качествам владельцы современных квартир и офисов все чаще останавливают свой выбор на подвесных потолках.

Реечные подвесные потолки делятся на два типа: закрытые и открытые. Монтаж такого потолка достаточно прост. По всему периметру помещения на нужной высоте монтируют пристенный уголок, который фиксируют на стену с шагом, составляющим не более 600 миллиметров. С помощью подвесов к потолочному перекрытию фиксируются универсальные потолочные шины. Их устанавливают параллельно друг другу, с расстоянием не более 1200 миллиметров. Между подвесами расстояние не должно превысить 1200 миллиметров, а расстояние от примыкающей стены до последнего подвеса не должно превысить 400 миллиметров. После этого потолочные панели защелкиваются в несущей шине. Другой тип подвесного потолка – кассетный – как правило, состоит из стальных панелей, окрашенных в различные цвета: золото, хром, металлик, обычный белый. Если в помещении присутствуют какие-то специальные акустические или вентиляционные требования, применяют перфорированные панели.

Для плиточных подвесных потолков из металлических профилей монтируется специальный каркас, образующий решетку. В каждую ячейку обрешетки вставляется деталь потолка – квадратная плита. Кассетный потолок это модульная конструкция, и благодаря этому его легко монтировать в помещениях с очень большой площадью, а в случае повреждения или порчи одного или нескольких секторов потолка, их можно самостоятельно заменить, не прибегая к услугам специалистов.

Несомненные преимущества подвесных потолков состоят в том, что с их помощью легко скрыть любые коммуникации, значительный перепад высот. Это практичное и очень эстетичное решение, обеспечивающее вам безопасность, комфорт и удобство эксплуатации.
Покер. Правила покера, обучение новичков игре на сайте holdemworld.ru. Постоянно обновляемая информация, новости покера.