ПОДВЕСНОЙ МНОГОУРОВНЕВЫЙ ПОТОЛОК. ДЕЛАЕМ САМИ

10 ноября, 2011

Если разобраться, то это совсем не трудно. Конечно это требует времени и финансовых затрат, но всё же это дешевле чем нанимать рабочих.

1.Вначале нужно нанести уровни (максимум5), при помощь гидроуровня с синькой и нитки (или при помощи более дорогого варианта – электронного уровня, который отмечает горизонталь и вертикаль), и только после этого применять фантазию с различными конструктивными решениями. Сейчас часто комбинируют натяжные потолки с гипсокартонными.

2.Определить, где будет находиться первый уровень потолка. Он может быть с краю и по середине, а также может быть и в середине со смещением (но только если при этом соблюдается решение принятое ранее).

Второй уровень – основной так и будет уровнем крепления самого гипсокартона.

А вот третий уровень – размещается уже на основном (втором), гипсокартоном уровне потолка и является наименее тяжелой частью потолка. На третьем уровне играет творчество.

3. Приступить к установке первого уровня, который находиться ближе всего к бетонному потолку.

4.Устанавливаем основной уровень. Перед тем, как зашивать профиль гипсокартонном, нужно сделать проводку телефонных, электрических и акустических проводов, которые размещены под потолком. Отметить места подключения специальных вмонтированных светильников (софитов) в каждом уровне.

4. Все выступающие части из профилей обязательно должны обшиваться гипсокартонном, а после этого обклеиваться специальным плинтусом по всему периметру.

5.Приступаем к творчеству – третьему уровню. Проработайте свой проект, что бы избежать оплошностей. Следите за геометрическими формами, чтобы была гармония потолка и окружающих предметов мебели.

6. Далее, все конструкции должны быть прошпаклеванные, прогрунтованные, обработанные наждачной бумагой (зашкурены), и уже после этого могут быть покрашенные.

Желаем успехов в данном деле!