Подвесной потолок в ванной

16 ноября, 2012

Когда мы начинаем делать потолок в ванной, то мы должны учитывать тот факт, что в этом помещении довольно высокая влажность. А с потолком будет соприкасаться не только влажный воздух, но и капли воды. Таким образом, при подборе материалы, вы должны подбирать такой, который хорошо противостоит влаге. Если вы неправильно подберете материал, то он будет подвергаться коррозии и расслаиваться. Остальные показатели такие же, как и у других потолочных конструкций. В качестве варианта для ванной комнаты можно сделать подвесной потолок на котором отлично будет смотреться лепной декор.

Во-первых, он будет красиво смотреться, а также он очень функционален, потому что под ним можно без проблем проложить кабель и трубы для вентиляции. В ванную вы можете также установить реечные потолки из металла, либо потолок из устойчивого к влаге гипсокартона. Из всего ассортимента подвесных потолков, которые есть в продаже, далеко не все подойдут для ванной комнаты. Решающий материал у таких потолков, это тот материал, из которого состоят плиты. Минеральное волокно, из которого он состоит, не впитывает влагу, но помимо него в плиту также входит вторичная бумага, глина и различные добавки. Если бумага будет занимать в составе плиты большую половину состава, то такой потолок подойдет только для сухого помещения, а если в составе преобладает глина, то такие потолки можно использовать для влажных помещений.

Для ванной комнаты предпочтительно устанавливать потолки со стальными модулями. Они очень крепкие, и протечки им не страшны. Но у них также имеются и недостатки, они уменьшают высоту комнаты, но только в тех домах, где низкие потолки, для высоких потолков это не существенно. Подвесные реечные потолки, сейчас чаще всего стали использовать в ванных комнатах. Они не ржавеют, не промокают, а также не расшатываются и не деформируются.

Их преимуществом является то, что они не уменьшают высоту потолка. Данные потолки делаться на два типа: сплошные и перфорированные. Для ванной комнаты лучше использовать вторые та как они обеспечивают дополнительное кондиционирование, и в ванной будет не так жарко и душно. Поэтому если вы решили сделать в своей ванной комнате подвесной потолок, главной его функцией должна быть влагоустойчивость