Покупаем подвесной потолок

30 мая, 2012

Покупаем подвесной потолокПодвесной потолок – это не только способ украсить помещение. Под ним легко скрыть все: от неровностей потолочных плит до коммуникаций. Его конструкция позволяет предусмотреть различные варианты расположения потолочных светильников, а в процессе ухода вам не придется перекрашивать его всякий раз, когда проводите ремонт. Однако для большего удобства вам необходимо сделать верный выбор.

В зависимости от материалов, из которых они изготовлены, подвесные потолки подразделяются на несколько типов. Например, гипсокартоновые потолки не только позволят получить вам идеально гладкую и ровную поверхность, но и многоуровневую.

Окрашенный краской, с вмонтированным точечным освещением, такой потолок очень привлекателен и прекрасно подходит как для жилого помещения, так и для офиса.

Другой тип – металлические подвесные потолки. Кроме привлекательного вида они надежны, а потому очень часто их монтируют в помещениях, где имеется высокая эксплуатационная нагрузка: например, в здании аэропортов, торговых центрах.

Помимо этого, металлические потолки отвечают всем современным требованиям гигиены и вполне могут быть установлены в ванной комнате и учреждениях медицинского профиля.

Такие потолки бывают реечными, кассетными, сетчатыми и решетчатыми
. С ними легко сочетаются любые виды освещения. Подвесные потолки, сконструированные на основе плит из минерального волокна, обеспечат прекрасную тепло- и звукоизоляцию вашего помещения. По этой причине они еще называются акустическими.

Потолки, называемые ячеистыми, состоят из сплошной металлической решетки, закрывающей все пространство потолка. Она обеспечивает вентиляцию и эстетичный вид.

Одно из важных преимуществ ячеистых потолков – возможность быстро заменить отдельную секцию, не нарушая при этом целостность всего потолка. По этой причине их применяют в помещениях, где в пространстве между плитой и потолком необходимо провести коммуникации. При необходимости отдельный блок такого потолка можно демонтировать или заменить.

Перед тем, как приобретать подвесной потолок, определитесь, какие функции он будет выполнять: декоративные, скрытия коммуникаций и т.д. Помните, что подвесной потолок – это система креплений и перекрытий, а значит, покупать его составляющие необходимо, предварительно проконсультировавшись с фирмой-установщиком. Лучше всего, если плиты и подвесные системы вы возьмете у одного производителя. Еще одно немаловажное условие – качество. В конечном итоге от него зависит, насколько долго будет служить вам потолок. Иногда проще установить натяжные потолки в квартире.

Помните, что экономия, конечно, вещь необходимая, но только разумная. Если речь идет о небольших скидках от солидной компании-производителя, это позволит вам приобрести качественную продукцию по хорошей цене. Низкие же цены, напротив, должны вас насторожить. Производитель с большим опытом всегда даст вам гарантию не только на свой товар, но и на сопутствующие работы по установке. Что вы вряд ли получите в компании с сомнительной репутацией.