ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ МОНТАЖА НАТЯЖНОГО ПОТОЛКА

4 ноября, 2011

Итак, последовательность действий при самостоятельном монтаже натяжного потолка.
1.Производим замеры самого потолка.

2.По индивидуальным замерам программа сделает эскиз, по которому изготовят потолок на производстве.

3.Устанавливаем каркас (багет) из ПВХ-профиля на 4 см ниже основного потолка, на этот каркас будет натянуто полотно. Осуществляя монтаж потолков самостоятельно, нужно внимательно следить, чтобы багет саморезами закреплялся параллельно основному потолку, при этом используется строительный уровень, чтобы потом не было перекосов полотна. Для люстр и светильников устанавливаются специальные кронштейны.

4.Тщательно пропылесосьте пол, чтобы не повредить полотно. Рулон уже готового полотна расстилают на полу. Помещение обязательно прогревают до температуры плюс 50-60˚C специальной тепловой пушкой. Во время нагрева полотно становится очень эластичным.

5.При остывании полотно сжимается, и становиться упругим и гладким. Оставшиеся мелкие зазоры между стенами и потолком закрывают декоративными профилями, для того чтобы сделать невидимыми конструкции крепления.

6. Чтобы повесить люстру, к месту, где она должна быть приклеивают специальный круглый профиль, и аккуратно внутри по всей окружности вырезают отверстие. После вытягивают проводку и подключают светильник.

7.Лампы для натяжного потолка используют до 60 Ватт для ламп накаливания. Для ламп, у которых мощность выше, нужна дополнительная специальная термоизоляция, иначе плёнка нагреется и провиснет.