Виды складских стеллажей

20 сентября, 2012

Сегодня каждый современный склад должен иметь специальное оборудование, чтобы хранить продукцию. Складские стеллажи относятся к такому оборудованию. Сложно представить, как можно хранить товар, не используя стеллажей. В этой статье вы можете ознакомиться с разными видами стеллажей. Если Вы решили открыть свою фирму по производству чего-либо или по доставке, то Вам обязательно понадобится свой склад, поэтому нужно знать виды складских стеллажей. Помимо стеллажей в любом складе должно быть установлено видеонаблюдение, которое помогает следить за тем, чтобы никто ничего не украл со склада.
Виды складных стеллажей:
1. Паллетные фронтальные или грузовые стеллажи, они состоят с разборно-сборной конструкции, на них можно хранить только на паллетах. Обычно они состоят из балок, которые находятся горизонтально, их крепят к вертикальным рамам. Соединяются они между собой болтами, или специальными зацепами. Такой вид хранения является самым распространенным.
2. Стеллажи, спроектированные как фронтальные палетные стеллажи, с добавлением полочных стеллажей для средних грузов, к ним необходимо установить лестницу с ограждением и настилом. Используя стеллажи складские паллетные, полезная площадь склада таким образом, заметно увеличивается.
3. Проходные или набивные стеллажи, они наилучшим образом подходят для хранения продуктов с долгим сроком хранения. Обычно их делают под заказ, и учитывают особенности для хранения грузов.
4. Консольные стеллажи, они нужны для хранения длинных грузов. Они состоят из стоек, расположенных вертикально, и на них расположены консоли. Их также изготавливают в зависимости от материала, который будет на них хранится.