Важнейшие этапы ремонта квартир

13 сентября, 2013

Первый шаг: уборка помещения.

Каждый человек, который делать ремонт в квартире хоть раз, знает, что ремонт начинается с уборки помещения, очистки стен и любых других поверхностей штукатурки краски и обоев. Плюс, к этим, можно сказать, уборочным работам добавляется снятие дверей и напольных покрытий. После завершения работы следует осмотреть помещение и полностью убедиться, что из комнаты всё вынесли и ничего не осталось.

Второй шаг: Черновая отделка.

Следующий этап после уборки почти самый важный этап в ремонте квартиры — это отделка квартиры. Здесь заменяются все коммуникационные системы, проектируется вентиляционная система, замена электропроводки, будет изменена структура устройств водоснабжения и отопления. Устанавливаются радиаторы отопления. Чтобы миновать непредвиденные затраты, владельцам квартиры следует заранее указать в проекте ремонта квартиры все виды работ, как основные, так и второстепенные. При отделке квартиры следует рассчитать, сколько строительных материалов будет использоваться. На этом этапе ремонта квартиры предполагается выровнять стены, потолки и пол.

Третий шаг: Чистовая отделка.

На этом этапе ремонта работать в основном придётся со стенами и потолком. Происходит грунтовка и проклейка армирующей сеткой стен и потолков. После совершения всех этих действий, шпаклёвкой следует выровнять все поверхности до идеального состояния. Плюс, происходит установка выключателей с розетками, и монтаж потолочного плинтуса. Этот этап ремонта квартиры завершается отделкой стен и покраской потолка.

Четвёртый шаг: Заключительный.

Заключительный этап ремонта квартиры – это завершающая отделка стен и покраска потолка. В виде материалов для отделки могут быть: краска, декоративная штукатурка, обои. После того, как стены отделаны, потолки покрашены, можно начинать обрабатывать напольные покрытия. Для каждого типа комнат, следует подбирать особый отделочный материал, который самым лучшим образом подойдёт под требования, выдвигаемые владельцами квартиры. Так как в ванной комнате повышенная влажность, то туда следует подбирать такой тип отделочного материала, который отличается водонепроницаемостью. Например, плитка. Далее на заключительном этапе происходит установка дверных блоков, кондиционеров, электрощитов, светильников, радиаторов отопления.

После того, как все этапы пройдены, начинается вынос строительного мусора, строительных устройств и генеральная уборка! Потом начинается очень увлекательный процесс, который связан с обустройством комнат!