Виды и особенности зеркального подвесного потолка

14 августа, 2013

В наше время излюбленным элементом декора, используемым дизайнерами стало зеркало. Зеркало способно не только отразить, но и преобразить действительность. Эффект в комнате от Зеркальный потолок создает невероятный эффект, который становится заметен в помещениях с большой площадью, а так же увеличивает высоту потолка, наполняет комнату светом.

Такой потолок обладает не только декоративными, но и многофункциональными свойствами. Важным достоинством, которым обладают зеркальные потолки, является то, что они великолепно смотрятся с самыми разнообразными светильниками, как обычными, так и встроенными. Таким образом, нет предела для полета вашей фантазии. Например, вы можете использовать в добавление к основному зеркалу, зеркала голубого, серого, золотого или бронзового цвета, сделать различные украшения с помощью аэрографии, или добавить криволинейные формы, скошенные грани и так далее. В добавление к вышеперечисленному, само зеркало бывает светлым, тонированным, с разными частями матового стекла.

Виды потолков.

Конечно, цельное зеркало на потолке выглядит эффектней, но осуществить монтаж такого потолка очень сложно, как в большом, так и в маленьком помещении. К тому же целая часть зеркала довольно ощутимо скажется на цене потолка. Поэтому дизайнеры разработали особенные приемы по отделке потолка. Так возможны комбинации зеркал и конструкций из гипсокартона. Еще одно дизайнерское решение – зеркальные плитки, которые создаются путем деления большого зеркала на сегменты в форме квадрата или ромба. Когда монтаж завершат, потолок станет своего рода композицией, что может изменить даже геометрию помещения.

Упрощенный вариант отделки потолка зеркалами – использование зеркальных панелей из пластика, в основе которого содержится полистирол, который покрывает отражающая пленка. Такие панели имеют как гладкую, так и ребристую поверхность, состоящую из полос, квадратов и других фигур. Пластиковые зеркальные панели обладают высокой гибкостью, что делает возможным их применение на криволинейных частях потолочного покрытия.

Сегодня у каждого из нас есть возможность купить элитные семена конопли почтой. На сайте seedjah.com также можно узнать о том, как правильно ее выращивать.